Бизнес-уроки от четвероногих…

naim.ru logo

Успешные люди. Какие они? В первую очередь они позитивны во всем, они умеют слушать и слышать, они радуются мелочам, как дети, они ответственны. Многие качества человека присущи и братьям нашим меньшим. Так, популярный видеоблоггер Аманда Кондон, корреспондент Союза молодых предпринимателей  сравнила поведение собак, их привычки с теми, что присущи человеку, и поняла: нам у НИХ есть чему поучиться.
Она выделила четыре качества четвероногого друга, которые помогут человеку стать более успешным. Собака, считает Аманда, вообще хороший учитель для будущего карьериста, если только повнимательнее присмотреться к её привычкам. Например, умение слушать у собаки – одно из самых развитых качеств, их любознательности можно только позавидовать, а с умения радоваться малому нужно брать пример, не говоря о том, что собака в доме – это позитивный источник энергии.
 Итак, бизнес-уроки от четвероногих…
1. Собака – прекрасный слушатель
Американские исследователи понаблюдали за поведением породистых собак: оказалось, что они могут выслушивать болтовню человека часами. Чтобы мы ни говорили, главное, собаке нужно ощущать, что разговаривают именно с ней. Она будет внимательно следить за вашими жестами и мимикой, внимать сказанному и, что важно, не станет вас перебивать лаем! А теперь сравните, насколько вы умеете слушать и слышать своих коллег, часто ли перебиваете беседу? Возможно, ваш четвероногий друг поможет стать вам более отзывчивым и внимательным к окружающим.
2. Собака хранит верность всю жизнь.
Все, что нужно вашему четвероногому другу – это быть  рядом с вами. Он принимает вашу ласку и любовь с благодарностью, любые знаки внимания им воспринимаются как признание. Он никогда вас не предаст! Так же нуждается в опеке и заботе и ваш бизнес, дело всей вашей жизни, даже если что-то вам не совсем нравится и что-то не оправдывает надежды. Вы должны быть верны идее и служить ей, как «верный пес». Это ещё один урок от вашего пса!
3. Любознательностью собака наделена от природы.
Выйдя на улицу, собака не станет стоять на месте, она будет обнюхивать предметы, пробовать их на вкус и, как говорится, на зуб.  Так ваш питомец узнает мир. А теперь подумайте, насколько вы открыты миру? Готовы ли вы каждый день к новому и можете ли вы принять возможности каждого дня, а главное, использовать каждую возможность себе на благо? 
4. Собаке так мало нужно для счастья.
Никогда не встречали собаку-пессимиста? Вот и я тоже. Каким бы ни был строгим хозяин, собака все равно радуется жизни и счастлива даже мелким проявлениям заботы и ласки. А вы – оптимист или пессимист? Когда вы в последний раз радовались, как ребенок? Если затрудняетесь ответить, значит, пора немного отдохнуть с семьей, и не забудьте с собой захватить любимого пса. Чтобы переосмыслить свое отношение к работе и жизни…
 
 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Petr

Уже собачки и коты стали учить людей, как надо зарабатывать. Неужели человек так сильно деградировал?

switlana80

Многие утверждают, что человеку действительно есть чему поучиться у наших четвероногих друзей, особенно у собак. И прежде всего преданности и любознательности.

наталья

На счет того, что у наших братьев меньших можно научиться человечности и верности слышала, но вот что собаки уже и бизнесс -уроки дают, впервые слышу.

rjynfrn

К чему столько скептицизма, параллель между человеком и собакой отлично проведена. Если внять этим советам, может, и правда лучше пойдут дела.

Милана

По наличию многих человеческих качеств собака даже намного превосходит человека. Особенно, что касается верности.

Сергей

У собак есть очень замечательные качества, которые не всегда присущи людям. Не хочу сказать, что нам есть чему у них поучиться, но взять эти качества на вооружение многим не помешало бы.