Значимые события в ритейле в период с 19 марта по 23 марта в еженедельном дайджесте Найм.ру

naim.ru logo

«Магнит» был оштрафован за задержку зарплат

Согласно проверке трудовой инспекции Свердловской области, владельца «Магнит» «Тандер» оштрафовали за неверный расчет пособий по беременности и родам одной из работниц, а также за задержку (на 2 месяца) выплаты пособий по уходу за ребенком другой работницы.

Компания пыталась оспорить решение суда, однако суд не нашел оснований для отмены данного решения.

НДФЛ в РФ может увеличиться до 15%

Правительство рассматривает инициативу повышения подоходного налога, сообщают «Ведомости». Решение по данному вопросу будет принято позднее. Напомним, что депутаты неоднократно предлагали установить прогрессивную шкалу НДФЛ. Однако Госдума ранее отклоняла данные предложения.

Стоит отметить, что о прогрессивной шкале налогообложения говорил еще в 2016 году Станислав Вернер , вице-президент IFC Financial Center. Отмечая, что это изменит налоговую систему, тогда как резкое повышение ставки до 20% станет болезненным как для экономики, так и для общества.

Потребительское настроение россиян улучшилось

Второй год подряд потребительское настроение россиян улучшается, по данным Банка России. Так согласно докладу «Инфляция и инфляционные ожидания» порядка 23% респондентов отметили улучшение материального положения. В Минэкономразвития отметили сохранения положительной тенденции до 2020 года.


naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: