Построение карьеры

Как понять когда точно надо идти в отпуск?

naim.ru logo

В современном мире люди стали работать все больше, а вот удовольствия от этого процесса получать все меньше. И это не смотря на то, что психологи настаивают, что отдыхать необходимо. Эмоциональное перегорание, стресс, падение производительности и ухудшение здоровья неминуемо, если не давать себе отдохнуть. Ведь ресурсы человека ограничены. Поэтому мы собрали список симптомов, с помощью которых ваш организм говорит вам, что пора срочно в отпуск.

Ухудшилась концентрация. Если дела, которые раньше вам давались легко, сейчас стали выполняться значительно тяжелее, это первый сигнал задуматься. Таким образом, ваш мозг сообщает о переутомлении, и игнорировать этого не стоит.

У вас накопилось много дел. Наличие множества задач может говорить о компенсации человека за его непродуктивность в повседневных делах. И самое время остановиться и все обдумать.

Вы стали ссориться с окружающими и люди вызывают у вас раздражение. Так же признак усталости. Если раньше вы могли спокойно воспринимать происходящее рядом, а сейчас заводитесь от каждого сказанного вам слова- вы устали! Перегруженные люди чаще остальных становятся асоциальными.

Частые болезни. Иммунитет падает, стресс все усугубляет, при этом «больничный» это подсознательное желание не посещать работу- на это стоит обратить внимание.

Чувство постоянной физической усталости- возникает когда мозг дает сигнал телу расслабиться и не расходовать энергию. От этого мы засыпаем уставшими и просыпаемся уставшими. И первое что надо сделать это разгрузить голову.

Бессонница-результат крайней утомленности мозга, который не справляется с полученной информацией за день. Это значит, вы слишком много работаете и необходимо себя разгрузить.

Если вы нашли у себя хотя бы один из перечисленных симптомов - это повод задуматься, на что вы растрачиваете свое время. И будут ли в будущем ваши отговорки, такие как «у меня аврал на работе» « нет денег» «мне сдать все проекты» важны. А ведь одна поездка на город на несколько дней поможет вам восстановить силы, улучшить здоровье и восстановить утраченную продуктивность. И в работе вас будет ждать успех. Берегите себя.

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: