Построение карьеры

Три неочевидных причины, почему вам не нравится ваша работа?

naim.ru logo Причин не любить то чем вы занимаетесь, может быть много. Помимо отсутствия карьерного роста, низкой оплаты труда или сложных отношений с руководством, есть еще ряд факторов, на которые многие не обращают внимания. И зря. Ведь чтобы стать успешным, важно уметь понять себя и окружающие проблемы. Поэтому чтобы мысли о работе не заставляли унывать, мы представляем понять, что же действительно мешает нам стать успешными в карьере. 

Чувствуете, что ваша работа не имеет смысла? Успех любой организации- это прежде всего заслуга всей команды. И об этом стоит помнить, в момент, когда вы сами не видите смысла в своей работе. Расширьте свой кругозор, посмотрите, сколько зависит от вашей работы, кому вы смогли быть полезны. А если вы не смогли найти пользы, то возможно стоит взять на себя больше ответственности. Станьте более инициативными, продемонстрирует начальству, что на вас можно рассчитывать. Возможно это привычка Достаточно распространенная модель взросления, когда родители решают за нас кем нам быть. 

И у многих, по причине неопытности, не возникает на этот счет сомнений. А после менять что-то становится сложно и, кажется что уже невозможно. Однако никогда не поздно изменить свою жизнь. Для начала проанализируйте, действительно ли у вас есть интерес к той сфере деятельности, в которой вы работаете. 

Ознакомьтесь с главными трендами в данной области, расширьте кругозор. Выделите свои личные качества, которые помогают вам в работе. И вспомяните, чего вы хотели добиться, и почему решили работать именно здесь. 

Любая, даже хорошо оплачиваемая работа, имеет свойство наскучивать. И это первый сигнал, что пора расти вверх или вширь. Расширяйте свою зону комфорта, используйте свой потенциал на максимум. Главное ставить перед собой новые цели и позитивно

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: