Итоги X Юбилейной конференции ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ 360.

naim.ru logo

02 ноября 2018 в Москве завершилась X Юбилейная конференция ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ 360: Привлечение, развитие, удержание рабочего персонала. Российская практика. Организатор - компания Quorum.

За 3 дня конференции был рассмотрен широкий круг вопросов в области HR и Lean-технологий производственных предприятий.

В качестве экспертов выступили представители компаний: EN+ Group, Мосэнерго, Сибирская Генерирующая Компания, Росэнергоатом, Северсталь, Мечел, Евраз, Sollers, Nissan, Концерн Русские Машины, Камаз, Mars, Р-Фарм, STADA, HEIDELBERGCEMENT, Базел Цемент и многие другие.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы построения HR и Lean в производственных компаниях: привлечение и компенсации для лучших результатов производства; обучение, оценка, наставничество и мотивация без отрыва от производства; продвижение идей бережливого производства среди персонала.

На конференции были представлены результаты двух уникальных исследований Deloitte, аналитика которых была специально подготовлена для этого события. По результатам исследования, наиболее значимыми тенденциями в России и в мире стали сотрудничество топ-менеджеров, данные и аналитика, и самостоятельность в управлении карьерой. Не все тенденции в России совпадают с общемировыми. Так в России гораздо меньше внимания по сравнению с другим миром уделяется корпоративной социальной ответственности. Более значимыми в России, чем в мире являются вопросы внутреннего взаимодействия, индивидуализации вознаграждения и внедрения искусственного интеллекта.

Одним из лучших выступлений, по мнению участников конференции, стало выступление Марины Балябиной из ТЭК МОСЭНЕРГО. Марина рассказала об эффективных инструментах поиска рабочих на строительные проекты, среди которых:

·         централизованная функция подбора

·         социальный рекрутинг

·         компании-доноры

·         сайт компании

·         взаимодействие с профильными вузами и техникумами

Безопасность на производстве – основа успешного взаимодействия с рабочими и внедрения передовых практик управления. В ярком совместном докладе Nissan и Business Relations были показаны приёмы и подходы, позволившие Nissan достичь высочайших показателей безопасности рабочих.

Завершить небольшой отчет о конференции хотелось бы словами спикера Ивана Ларионова: «Каждый мастер «Северстали» получает преимущества, которые мотивируют его к дальнейшему развитию как себя, так и команды в целом, что находит свое отражение в результатах компании». Желаем вам, чтобы эти слова относились в полной мере к вам и вашей компании.

Все лучшие спикеры конференции и ещё больше полезной информации на сайте организатора: http://www.quorum.guru/    

   

 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: