Семинар "Иностранные работники: риски и угрозы"

naim.ru logo

Риски и угрозы,  которые Вы сможете избежать! Учимся оформлять иностранных работников правильно.

Сфера законодательства об иностранной рабочей силе – одна из самых динамично изменяющихся в России. Очередные изменения в порядке приёма иностранных граждан - это очередные «правила игры», которые нам придётся принимать, если мы не хотим конфронтации со службами ФМС.

Что изменилось?

• Правовой статус ряда иностранных граждан - с точки зрения работодателя;

• Порядок  оформления документов, необходимых различным категориям иностранных граждан для въезда в Российскую Федерацию;

• Безвизовые иностранцы – работа на основании патента. Граждане государств ЕАЭС;

• Порядок направления уведомлений органов власти.

Что нужно изучить?

• Порядок трудоустройства иностранных работников

•  Какие отношения предпочесть: трудовой договор или договор на выполнение работ (оказание услуг)?

• Документы, необходимые к истребованию у работника-иностранца.

• Порядок направления уведомлений. Некоторые практические советы – что делать, если…?

• Запрет заемного труда, аутстаффинг и иностранный персонал. Что изменилось и как работать? Риски контрагентов.

• Администрирование процесса привлечения иностранного персонала в рамках стратегии управления человеческими ресурсами – пошаговый курс. Факторы, которые необходимо учитывать при принятии решения: от месторасположения компании до семейного положения работника. Исключаем (минимизируем) возможные риски нарушения действующего законодательства. Чего не может иностранец в России?

Последние несколько лет особенно заметно, насколько государство пристально следит за вопросами миграционной политики и за движением иностранной рабочей силы.

Отсутствие базы знаний и методик работы по этим вопросам  неминуемо приводят к ощутимым рискам получения штрафов со стороны органов ФМС, а так же Государственной инспекции труда.

Не оказаться на «мушке» вам поможет Институт Профессионального Кадровика. Ведь совсем скоро,  9 августа, в Москве, в отеле «Азимут» Евгений Володин расскажет, что же нужно сделать для грамотного соблюдения новейших требований законодательства в области управления иностранным персоналом.

Вы получите  алгоритмы работы, практические кейсы и очень много важнейшей информации, которая позволит уберечь вашу компанию от неприятных последствий проверки государственными органами.  Зарегистрируйтесь на семинар до 4 августа со скидкой 20%

Дата проведния: 9 августа

город Москва 

Место проведения: отель «Азимут»

Зарегистрироваться 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: