Значимые события в ритейле в период с 5 марта по 9 марта в еженедельном дайджесте Найм.ру

naim.ru logo

Новый большой формат магазина «Детский мир»

Отечественный ритейлер детский товаров планирует в начале 2019 года открыть магазин нового большого формата, рассказал глава «Детского мира» Чирахов Владимир. Согласно новой концепции новая торговая площадка составит 8000 метров, старые концепции, по мнению директора устарели. Напомним, что ритейлер управляет 622 торговыми точками.

«Дикси» сокращает расходы на персонал

На 6,6 млрд. руб. продуктовый ритейлер сократил расходы на персонал. Что стало абсолютным рекордом сокращения затрат у «Дикси» за последние 10 лет. В 2017 году расходы на персонал сократились на 18%, также компания снизила в 4,5 раза размер вознаграждений топ-менеджменту. За 2017 год компания закрыла 127 торговых точек, тогда как открылись лишь 28. По состоянию на 31 декабря 2017 года число магазинов составляет 2703.

Не могут без потерь пережить кризис, почти половина россиян

Аналитики ИНСАП РАНХиГС представили результаты опроса россиян, где отмечено, что почти 40% опрошенных не могут адаптироваться к кризису. И если экономическое положение не улучшится, их положение продолжит ухудшаться, а бедность продолжит расти.

Доходы россиян снижались четыре года подряд, и за кризис люди заметно обеднели. В 2017 году сокращение доходов было отмечено в 75% субъектах Федерации. Показатель бедности увеличился с 10,7% (в 2012 году) до 13,8% в (2017 году).

Впервые в истории McDonald's изменил логотип в честь международного женского дня

В честь необыкновенный достижений женщин в мире компания изменила свой логотип, перевернув «М», тем самым получилась «W»-Women (женщина). Как отметили в компании, шесть из десяти управляющих ресторанами McDonald's являются представительницы прекрасного пола.

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: