Значимые события в сфере ритейла в период с 14-18 января 2019 года

naim.ru logo
Российские города с наилучшим качеством жизни
В мировой рейтинг городов с наилучшим качеством жизни вошли пять городов России. По версии исследовательского сервиса Numbeo в рейтинг вошли Нижний Новгород ( 109 место) Санкт-Петербург (182 место), Москва (191 место), Екатеринбург(199 место) и Новосибирск (206 место).
Лидером рейтинга стала столица Австралии Канберра. Города оценивались на основании восьми индексов: покупательская способность, безопасность, здравоохранение, стоимость проживания, доходы населения, загруженность дорог, климат и загрязнения.

Налоговые вычеты за ЗОЖ
Эксперты Общественного народного фронта выступили с инициативой возвращать россиянам часть средств затраченных на абонементы в спортзалы. Так, они планируют приучать россиян к здоровому образу жизни.
Предполагается, что налоговый вычет за занятия спортом будут вычитаться по той же схеме, что и вычеты за оплату медицинских и образовательных услуг.
По информации ОНФ, регулярно занимаются спортом в России 38% россиян. Введение налоговых вычетов поможет повысить этот показатель.

Исчезающие профессии
Глава представительства Singularity University (Университет Сингулярности) рассказал что в будущем в России могут исчезнуть профессии водителей и продавцов. Это связано с общемировой тенденцией на роботизацию.
И именно на профессии водителей и продавцов нацелено наибольшее количество роботических сервисов. И стоит отметить, что сейчас новые технологии появляются в 2-3 раза чаще, чем 100 лет назад.
В свою очередь, специалисты АСИ прогнозируют что в ближайшие 12 лет исчезнут 56 профессий ( инспекторы ДПС, почтальоны, бухгалтера и т.д.). Напомним, что в 2018 году из российского классификатора профессий была удалена профессия стенографиста.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: