Значимые события в ритейле в период с 18 декабря по 22 декабря в еженедельном дайджесте Найм.ру

naim.ru logo

Благотворительный проект «Дикси» получил награду

Благотворительный проект «Продукты в помощь» организованной «Дикси» вошел в тройку победителей, как лучшая программа для малообеспеченных граждан.

Благотворительные акции организуются Фондом продовольствия «Русь». В конкурсе принимали участие 52 компании из разных областей.

Бизнес сэкономит 1 трлн. рублей, если перенести праздничную неделю с января на конец декабря

Согласно мнению аналитиков , за каждый день простоя в новогодние праздники экономика России теряет 150 млрд. рублей. Данные потери можно минимизировать, не лишая россиян каникул. Достаточно просто перенести январскую неделю каникул на конец декабря. В этот период, как отмечают аналитики все равно все заняты новогодними хлопотами, и работа отодвигается на второй план.

49-й магазин SELA открылся в столице

В конце декабря в столице в ТЦ XL открылся 49-й магазин SELA, площадью 275,3 кв.м. На протяжении 26 лет компания является лидером по созданию одежды и аксесуаров в стиле casual.

Спрос на одежду и обувь вырос перед новым годом

Покупательский спрос вырос на 10-30% по отношению к показателям за прошлым год, отчитались ритейлеры. Покупательское поведение изменилось, покупки стали более практичными. Но при этом покупок дорогостоящей верхней одежды стало больше.


naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: