В Германии сокращается Федеральное агентство по труду и безработица

naim.ru logo
Федеральное агентство по труду Германии собирается сократить около 17 тысяч своих рабочих мест. Таким образом, количество сотрудников агентства уменьшится до уровня предшествовавшего экономическому кризису. Это решение связано с тем, что на рынке труда Германии наблюдается благоприятная обстановка, которая не требует стольких работников Федерального агентства по труду.
 
Получилось так, что благоприятная обстановка на рынке труда отрицательно сказалась на численности персонала Федерального агентства по труду, которое вынуждено сократить теперь свои рабочие места, как сообщает об этом интернет-издание Spiegel Online. Само интернет издание ссылается на проект рабочего внутреннего документа Федерального агентства по труду. Сокращение коснется в первую очередь юга Германии, где наблюдается самый низкий уровень безработицы.
 
В результате сокращения штатов в Федеральном агентстве по труду количество сотрудников составит примерно 100 тысяч человек. Этот показатель соответствует количеству сотрудников докризисного периода. Как передает Reuters, руководство агентства будет сокращать штаты, а не увольнять сотрудников. В частности, будут упраздняться рабочие места тех, кто уходит на пенсию, а также не будут продлеваться договора найма, которые ограничены по времени.
 
Без работы в настоящее время в Германии числятся около 2,9 миллиона трудоспособных жителей страны, но эксперты прогнозируют их уменьшение в ближайшем времени. Экономический рост в ФРГ в текущем году, по прогнозам экспертов, может составить 4 процента.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: