В рекламном ролике предвыборной кампании Барака Обамы снялся Билл Клинтон

naim.ru logo
Экс-президент США Билл Клинтон в рамках предвыборной кампании действующего президента страны Барака Обамы, который намерен переизбираться на второй срок, снялся в его рекламном ролике, как сообщает об этом AdAge. Видео озаглавленное «Он все делает правильно» появилось вчера, 24 октября. В ролике Билл Клинтон говорит, что то, что сейчас предъявляют Обаме, он уже слышал ранее в свой адрес:
 
«Те же самые люди говорили, что мои идеи уничтожат рабочие места, и называли меня последними словами. Что ж, мы создали 22 миллиона новых рабочих мест и превратили дефицит бюджета в профицит».
 
Со своей стороны Республиканская партия ролик в поддержку своего кандидата Митта Ромни также представила 24 октября, в котором снялся Клинт Иствуд. Голливудский актер и режиссер говорит, что «за последние несколько лет Америка была разрушена», называя внешний долг в США и безработицу. Кроме того, Иствуд в момент произнесения слов: «Когда кто-то не выполняет свою работу, их нужно призывать к ответу», в ролике показывают Барака Обаму. Голливудский актер считает, что второй срок Обамы будет повторением первого, а страна этого не переживет.
 
Билл Клинтон и Клинт Иствуд в поддержку своих кандидатов ранее уже выступали, но в рекламных роликах кандидатов еще не снимались. В американских СМИ ранее прошел слух, что после съемок в рекламе Chrysler, которая была показана во время Super Bowl, актер, хоть и известен своими республиканскими взглядами, но на грядущих выборах может поддержать демократа Барака Обаму. В частности в видео «It's Halftime in America» Клинт Иствуд произносит такие слова:
 
«Эту страну нельзя свалить одним ударом. Мы снова поднимемся, и тогда весь мир услышит рев наших моторов».
 
Однако впоследствии политический подтекст в рекламе Chrysler сам Иствуд опроверг. 6 ноября 2012 года в США пройдут выборы президента США. По данным последних опросов, у кандидатов равные шансы на выборах.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

switlana80

Каждый из кандидатов использует всевозможные приемы, только бы больше избирателей привлечь на свою сторону. Иногда, это может быть вполне оправдано.

Сергей

Почему иногда? Это всегда оправдано. Политические технологии давно изучены и изложены в трудах многих политологов по всему миру Это нормальная практика, свойственная любому государству.

Милана

Ну а что, надо и Биллу где-то засветиться, заодно и подзаработать.

rjynfrn

Рекламных ролики предвыборной компании оказывают достаточно сильное влияние на избирателей. Потому каждый кандидат привлекает как можно более известных людей.

Сергей

Бил Клинтон в политике человек то более известный, чем актер. Да и какое отношение у нас к съемкам актеров во всевозможных роликах? Подумали бы явно, что куплено все.

Petr

Забыли Монику Левински. А, понял, она, скорее всего, была под столом! Про Америку лучше всех сказал Жириновский в 2003 году!

Savina

Количество фанатов актера, должно быть, превысит количество почитателей бывшего президента Америки, но мне по-прежнему кажется, что чернокожий кандидат все же останется на второй срок.

Сергей

Клинтон и Обама - однопартийцы. Грех одному не рекламировать другого. Эта там старая практика. А вот Буш-младший для раскрутки Ромни не годиться. Слишком много напортачил.

Cloud

Вполне логично, ведь они однопартийцы, соответственно, почему-бы не помочь прошлому президенту - нынешнему? :)