В странах Индокитая больше всего служебных романов

naim.ru logo
Романтические отношения между коллегами по работе возникают в разных странах. Рекрутинговая компания Randstad решила выяснить, в каких странах возникает больше всего служебных романов. Исследование было проведено в 32 странах мира и показало, что больше 57 процентов сотрудников офисов сознались в том, что у них на работе иногда между коллегами вспыхивают романтические отношения.
 
Исследование показало, что больше всех других стран стрелы Амура поражают сотрудников китайских, индийских и малазийских офисов. В этих странах 70% работников сказали, что как минимум раз в жизни они заводили роман на рабочем месте, как сообщает LiveScience. Реже роман на работе заводят люксембуржцы – 36% и японцы - 33%.
 
В существующее мнение о том, что служебные романы отрицательно влияют на качество работы, не верят многие офисные работники. Так, только 40% опрошенных считают, что романтические отношения плохо сказываются на карьере. Интересно то, что любовные отношения между сотрудниками никому не вредят,  уверены две трети респондентов - 72%. В подобных случаях, по мнению только 24% опрошенных, один из партнеров должен найти другое место работы.
 

К служебным романам в разных компаниях относятся по-разному, да и не все сотрудники могут к этому относиться лояльно. Однако если у вас возник служебный роман лучше его скрывать от сотрудников и не демонстрировать прогулку в обнимку и регулярные совместные обеды. Менять работу тоже бывает проблематично, поэтому в критических случаях можно перейти в другой отдел и постараться меньше пересекаться на рабочих местах.

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Милана

Проблемы могут возникнуть, если роман окажется неудачным, и закончится не очень красиво...Тогда продолжать работать бок о бок будет уже не так комфортно, придется искать новое место работы.

rjynfrn

Если уж возникли романтические отношения на работе, лучше их действительно скрыть. В большинстве случаев люди расстаются и даже если они смогли бы работать рядом, сплетни коллег могут заставить искать новое рабочее место.

Сергей

Только легкий флирт достоин существования в рабочей обстановке. Все остальное очень редко кончается добром. Хотя и такое бывает. Но слабы мы перед соблазнами...

наталья

А мне кажется, что легкий флирт на рабочих местах есть везде. И ему подвержены не только свободные люди, но и и люди со статусом в браке тоже не прочь пофлиртовать.

Сергей

Сложно сказать однозначно, хорошо это или плохо заводить служебные романы. Уверенно можно говорить лишь о том, что явление это достаточно распространенное в наше время, да чего греха таить и раньше такое встречалось, только называлось иначе.