Дмитрий Медведев отправил в отставку уже девятого губернатора

naim.ru logo
Указом президента РФ Дмитрия Медведева губернатор Ставропольского края Валерий Гаевскоий отправлен в отставку, как сообщают в пресс-службе Кремля, при этом в указе президента России отмечено, что Гаевский сам попросил об отставке.
 
Депутат Госдумы Валерий Зеренков, ранее руководивший региональным Центром стандартизации, метрологии и испытаний, временно назначен исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края.
 
О том, что Валерий Гаевский, чьи полномочия истекут только в мае 2013 года, досрочно может покинуть свой пост, 26 апреля написала газета «Ведомости». Издание в качестве причин назвала голодовку в Лермонтове и плохие отношения с Александром Хлопониным, полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Однако в пресс-службе губернатора заявляли, что Гаевский в отставку уходить не собирается.
 
Ставропольским краем Валерий Гаевский руководил с 2008 года. До поста губернатора Ставропольского края чиновник был заместителем министра регионального развития.
 
Валерий Гаевский это уже девятый губернатор, который с начала 2012 года был уволен со своего поста. Ранее в отставку были отправлены: глава Пермского края Олег Чиркунов, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, руководитель Костромской области Игорь Слюняев, глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, глава Саратовской области Павел Ипатов, руководитель Архангельской области Илья Михальчук и губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Сергей

Отставная метла расчищает место для нового-старого лидера. А тот и срок своего царствования удлинил руками Медведева. Старая профессия, видимо, сказывается.

Tanya

Медведев хоть и бывший президент, но власти у него - хоть отбавляй. Своих людей видимо ставить будут.

Jason

Уверен, что это было необходимо, к тому же новые люди никогда не помешают, думаю они всерьез возьмутся за проблемы, которые остались от старых Губернаторов.

Света

Я смотрю что всех губернаторов хотят заменить.Может с одной стороны будет правильно,потому как новые люди.А с другой стороны,если посмотреть-что может измениться.Каждый тянет себе в карман,не думая о народе.

Анна

А что делать, если люди не справляются, ну, или просто не хотят работать по каким-то причинам. Незаменимых у нас нет, а поставленные задачи нужно выполнять.

Cloud

Увольняет, значит того требует ситуация, ведь логично, если человек не справляется со своими обязанности, надо найти нового кандидата на должность.