Канадский дуэт комиков разыграл госсекретаря ООН

naim.ru logo
Канадские комики разыграли по телефону генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, который попался на их розыгрыш, как сообщает об этом агентство Reuters. Два комика от лица канадского премьер-министра Стивена Харпера позвонили Пан Ги Муну и проговорили с ним около пяти минут.
 
Комик, который изображал и называл себя в разговоре Стивеном Харпером, принес Пан Ги Муну извинения за то, что он не сможет на этой неделе посетить, проходящий в Нью-Йорке съезд Генассамблеи ООН. В качестве причины комик назвал укладку своей прически суперклеем, которой он сейчас слишком занят.
 
Кроме того, комик, представлявшийся премьер-министром Канады, попросил Пан Ги Муна обратиться к комиссару НХЛ Гэри Беттману, чтобы он поспособствовал созданию в Квебеке хоккейной команды.
 
Официальный представитель генерального секретаря ООН факт розыгрыша признал и заявил о том, что Пан Ги Мун это воспринял с юмором, но заметил, что такие шутки отнимают у госсекретаря ООН время, а он в связи со съездом Генассамблеи ООН сейчас очень занят.
 
Один из канадских комиков Марк-Антуан Одетта (Marc-Antoine Audette) сообщил, что до Пан Ги Муна довольно быстро удалось дозвониться, что очень удивило комика. Associated Press так цитирует Одетта:
 
«Мы думали, что у нас на это уйдет несколько дней».
 
Канадский дуэт комиков «Мстители в масках» («Les Justiciers Masques») состоит из Марк-Антуана Одетты и Себастьена Трюделя (Sebastien Trudel). Комики хорошо известны своими телефонными розыгрышами знаменитостей, политиков и бизнесменов. Их жертвами ранее были Николя Саркози, Сара Пэйлин, Жак Ширак, Билл Гейтс и многие другие.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Сергей

И у нас в России есть любители разыгрывать известных людей и выкладывать эти розыгрыши а интернет.Но это делают не профессиональные комики и не всегда шутят невинно.

Сергей

Так же можно и дошутиться на самом деле. Нашли кого разыгрывать. Люди то все сплошь известные и занятые, им не до этих шуток. Да и какой в них смысл, я не пойму, ведь никто не будет знать всех подробностей розыгрыша, кроме участников.

Petr

Именно политики и экономисты, чиновники разных стран допустили мировой кризис, который сейчас и не заканчивался. Так что можно их разыгрывать, пускай над ними народ смеется, хоть и жить тяжело.

Сергей

Да кому там над ними смеяться, многомиллионным толпам безработных граждан? Так им плакать хочется. Когда голод в семье и ничего не можешь позволить купить, тут уж не до смеха.

Savina

Такого занятого человека от работы отвлекли! Все равно десять минут смеха, думаю, несколько продлили генеральному секретарю жизнь, и вообще такие моменты показывают, что руководящие персоны не так уж и далеки от народа.

Сергей

Далеки они от народа, на самом деле, и живут своей жизнью, но возвращать их в реальность периодически все же следует, хоть и таким вот необычным способом.

Милана

Ну а что оставалось еще делать, как только отнестись ко всему этому с юмором. Думаю, на самом деле ему было все это не очень приятно, но нужно было "сохранять лицо".

rjynfrn

Шутки известных комиков воспринимаются иначе. Они могут служить на пользу имиджу политика, желающего показать, что он обычный человек. Да и вообще быть по заказу. Вот если бы позвонил обычный телефонный хулиган, возможно, и реакция была бы другой.

Tanya

В нашей стране за такое могли бы и посадить, у нас нет такого чувство юмора, веселится народ несмотря на мировой кризис и безработицу, которая просто зашкаливает!!)))

Сергей

Как это у нас нет чувства юмора? Мы уже сколько времени живем в нечеловеческих условиях. Ни один иностранец с такими заработками, как у нас не выжил бы ни за что. И находим время, между прочим, если не на смех, то на улыбки.

switlana80

Мне кажется, что в душе генерального секретаря все же есть какая-то обида на этот розыгрыш. Только публично он вряд ли признается об этом.

valera

Зато какой информационный повод для пиара! Это то что называется элементами вирусного маркетинга в медиа-продвижении. Об этом эпизоде несколько дней будет говорить вся Канада.

Max

Шутки шутками, но все же когда дело касается первых лиц, то надо быть крайне осторожными в выборе слов, чревато знаете :) .

Cloud

А я бы вовсе не стал подшучивать над высоко поставленными личностями, все-таки работа у них сложная и это чревато :) .