Куда поехать путешествовать - самые дорогие и дешевые города

naim.ru logo
Для удобства путешественников рейтинг самых дорогих и самых дешевых городов, согласно данным международного поисковика туристических направлений TripAdvisor. Анализировались 50 городов мира, которые наиболее популярны среди туристов.
 
Учитывались такие показатели, как стоимость размещения на ночь в четырехзвездочном отеле в разгар летних отпусков в период с июня по август 2011 года, поездки на такси на расстояние в 8 километров, порция сухого мартини, как наиболее популярного у туристов напитка, и пиццы с сыром.
 
По словам составителей рейтинга самым привлекательным для туристов городом стал Бангкок, где турист потратит в день около 79 евро: 60,38 евро ночь в отеле, 1,76 евро стоимость такси, 7,03 евро - мартини и 9,72 евро - пицца.
 
Второе место занимает Пекин – 84,6 евро. На третьем месте Шарм-эш-Шейх, где туристу придется заплатить немного более 90 евро в день. Роскошный Дубай вошел в десятку самых недорогих для туриста городов, в котором в день уйдет 108,7 евро.
 
Самым доступным городом Европы стала столица Болгарии София, где турист в среднем потратит в сутки 95,5 евро. Столица Венгрии Будапешт обойдется туристу в 101 евро в сутки, а Польская столица Варшава в сутки будет стоить 105 евро, как сообщает TripAdvisor.   
 
На планете самым дорогим городом признали Париж. Турист в столице Франции заплатит за сутки 303,99 евро. Большую часть из этой суммы турист заплатит за отель - в среднем в 255 евро. Поездка на такси обойдется примерно в 9 евро. За бокал сухого мартини придется заплатить 25 евро, а пицца будет стоить 15 евро. Гостиница во втором по дороговизне городе Франции – Ницце будет стоить 203 евро в сутки.
 
Следующим после Франции в рейтинге идет швейцарский город Цюрих и итальянская Венеция, где средняя стоимость вышеперечисленной корзины туриста обойдется в 267,5 евро. Следующий Лондон, на который в сутки уйдет 263,3 евро. Токио обойдется в 262 евро. Турист в Нью-Йорке потратит 258,44 евро. На седьмом месте рейтинга оказалась Москва, в которой турист в день потратит 242 евро.
 
Самым дорогим городом Италии названа Венеция, и этот набор туриста составит 267,32 евро. Дешевле в Неаполе - 135,32 евро, а также в городе Болонья - 132,64 евро и Палермо - 130,3 евро.
 
Для городских путешествий в Германии самым благоприятным местом признали Берлин. По подсчетам TripAdvisor, турист, который приезжает в немецкую столицу, за 8-километровую поездку на такси, одну ночь в четырехзвездочном отеле, пиццу, съеденную в центре города и бокал мартини в гостиничном баре, заплатит 115 евро. Путешественник в Гамбурге на эти расходы потратит 145 евро. В городе Гейдельберге – 191 евро.
 
Также сообщаем, что с прошлого года европейские курорты существенно подорожали от 40 до 80%, как сообщает компания Post Office. Компания сравнила на 13 европейских курортах стоимость стандартного туристического набора, который состоит из 10 пунктов, в том числе пляжное полотенце, солнцезащитный крем, ужин в ресторане.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Cloud

Путешествия это конечно очень круто, можно посмотреть на культуру других стран и их достопримечательности, но лично меня и подмосковная дача полностью устраивает :) .

Ден

Мне кажется, что все эти расчеты более чем приблизительны. Невозможно рассчитать средние затраты человека в сутки, так как все люди разные, а соответственно и их потребности.

Сергей

А вот Москва, например, один из самых дорогих городов для туристов. Странный денежный оазис в бедной стране.