Москва закупит скоростные трамваи на 9 миллиардов рублей

naim.ru logo
Власти Москвы намерены закупить для столицы 120 низкопольных трехсекционных трамваев, максимальная цена контракта на которые составляет 9,22 миллиарда рублей, как сообщает агентство «Интерфакс».  Низкопольные трехсекционные трамваи могут развивать скорость до 75 километров в час, которые власти столицы намерены закупить в 2013-2014 годах.
 
В следующем году предполагается, что будут закуплены 24 таких трамвая. Для участия в конкурсе заявки принимаются до 31 июля, а уже 10 августа пройдет аукцион в электронной форме, который определит поставщика.
 
Предполагается, что по условиям сделки срок службы трамваев должен быть не менее 30 лет. Салоны трамваев будут полностью оборудованы кондиционерами, а в каждом вагоне, как планируется, должно быть не менее 4 дверей.
 
В настоящий момент власти Москвы рассматривают линии прохождения низкопольных трехсекционных трамваев, движение которых в основном планируется вдоль важных шоссе. Например, власти столицы намерены запустить маршрут, который будет проходить параллельно шоссе Энтузиастов, а также маршрут до поселка Северный, который расположен за МКАД по Дмитровскому направлению.
 
Информация о том, что в Москве хотят запустить скоростные трамваи, ранее уже сообщалась, в частности говорилось, что развитием внедрения скоростных трамваев займется компания «Трансгрупп» Максима Ликсутова, главы департамента транспорта Москвы. Сам Ликсутов заявлял о том, что уже в 2012 году появятся пять пилотных линий таких трамваев.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: