Основатель Facebook пожалел 6 евро чаевых

naim.ru logo
Основатель Facebook, миллиардер Цукерберг, вместе с женой посетили римский ресторан Nonna Betta. Молодая богатая чета заказала закуску из артишоков, равиоли с артишоками и рыбой, чай и воду. Счет на двоих составил 32 евро.
 
Хоть пара была одета невзрачно, но в ушах Присциллы сверкали бриллианты, и как сказала кассир ресторана Nonna Betta Валентина:
 
«Они были видны за километр».
 
Владелец ресторана узнал основателя Facebook, а сам Цукерберг подтвердил это. Молодожены сообщили, что блюда им очень понравились, однако чаевые в размере 20% от заказа, которые составляют 6 евро, они при большом недоумении официанта и владельца ресторана так и не оставили.
 
Как оказалось, молодая пара уже не в первый раз не оставляет чаевые, в частности, когда молодожены поужинали в ресторане Pierluigi, они также решили не оставлять официанту чаевых.
 
В Италии в прошлом году подобного рода скандал был связан с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, которого отказались обслужить в кафе Тосканы, где британский политик отдыхал вместе с семьей.
 
Дэвид Кэмерон заказал чашку кофе и направился на веранду, но услышал от официантки заявление, что в их кафе самообслуживание, тогда премьер собрал всю сдачу с прилавка, не оставив чаевых. Официантка Франческа Ариани в интервью итальянским СМИ рассказала:
 
«Он заказал два капучино и один эсперессо, я их сделала, думая, что он - обыкновенный турист. Потом он попросил принести все за его столик, но я отказала, пояснив, что работаю одна и что у меня много заказов. И только потом я осознала, какой промах совершила».
 
Франческа Ариани пригласила Дэвид Кэмерон вновь посетить их кафе и обещала обслужить премьер-министра «по первому разряду». Эта история в британской прессе вызвала большой резонанс, а издание Daily Mail назвала это лишениями, которые премьер терпит на каникулах, экономя средства казны.  
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

наталья

Ну видно пара посчитала, что совсем не обязательно оставлять чаевые. Разве в этом проблема? Вдруг людям на такси не хватило бы?!

switlana80

Вот так и становятся богатыми. Многие просто считают все до копейки и не собираются тратить деньги попусту. За обед они заплатили, а за свою работу официант и так получает заработную плату.

Павел

Многие богатые люди так поступают,потому что очень жадные.А жадность-это практически болезнь.

Anuta-cher

А может он так решил очередной раз пропиариться! Зато теперь все снова о нем вспомнили, и будут обсуждать его жадность.

rjynfrn

Чаевые давно считаются обязательными. Но если клиенту не понравилось обслуживание, думаю, он вправе их не заплатить.

valera

Я не спешил бы осуждать Цукерберга, чаевые - это не обязаловка, а благодарность за хорошее обслуживание. Я, например, если не доволен обслуживанием, принципиально плачу по счёту копейка в копейку. И считаю, что я прав.

valera

Я не спешил бы осуждать Цукерберга, чаевые - это не обязаловка, а благодарность за хорошее обслуживание. Я, например, если не доволен обслуживанием, принципиально плачу по счёту копейка в копейку. И считаю, что я прав.

Сергей

У нас в стране еще не принято оставлять чаевые. Качество обслуживания оставляет желать лучшего. В мире цивилизованном, это правило негласное, и не обязательно к выполнению. Разбаловали богатые люди обслуживающий персонал чаевыми, и теперь, когда их не оставляют, это вызывает недоумение окружающих.

Cloud

Вот жмотяра :) , понятно что разбрасываться не деньгами не стоит, но ежели они идут на благое дело или за хорошую работу, то почему бы и нет?