Построение карьеры

Сколько можно заработать на аренде квартир в городах принимающих Евро-2012 в Украине

naim.ru logo
На время Евро-2012 в Украину приедут предположительно около миллиона человек, многие из которых уже забронировали номера в гостиницах или квартиры в городах, принимающих чемпионат.
 
Цены на самое дорогое и дешевое жилье в Украине на период чемпионата
 
На сайте бесплатных объявлений Slando.ua с 16 по 22 мая было размещено около 12 тысяч объявлений с предложениями о сдаче квартир в аренду посуточно. На период чемпионата снять однокомнатную квартиру в городах принимающих Евро-2012 можно за 1000-1100 гривен. Риелторы Киева сообщают, что стоимость однокомнатной квартиры недалеко от стадиона «Олимпийский» стоит не менее 150 евро. Цены на аренду квартир в преддверии чемпионата во всех принимающих городах заметно возросли.
 
Киев: дорогие и недорогие цены на аренду квартир
 
Самая дорогая квартира в Киеве на период чемпионата стоит 5000 гривен в сутки. Квартира располагается в пяти минутах от «Олимпийского» адрес: ул. Шота Руставели, 15б, 5-комнатные апартаменты площадью 132 кв. метра (8 спальных мест).
 
Самая недорогая квартира с евроремонтом и всеми удобствами стоит 500 гривен в сутки и располагается рядом с центром, в районе станции метро «Житомирская», адрес: ул. Павленко, 32.
 
Харьков: дорогие и недорогие цены на аренду квартир
 
4-комнатный пентхаус в Харовое является самым дорогим жильем, которое располагается по адресу: ул. Петровского. В сутки стоимость пентхауса составляет 1000 евро (примерно 11 тысяч гривен), если в течение более 7 дней, то цена составит 800 евро в сутки. Кроме евроремонта и итальянской мебели есть спутниковое телевидение, интернет, брендовая бытовая техника.   
 
Самая недорогая в Харькове квартира с бытовой техникой, кабельным ТВ и  интернетом обойдется в 400 гривен в сутки, адрес: ул. Академика Павлова.
 
Донецк: дорогие и недорогие цены на аренду квартир
 
Самой дорогой в Донецке названа 4-комнатная квартира, расположенная по адресу: ул. Артема, 208. На период Евро-2012 стоимость аренды квартиры составляет 4400 гривен в сутки.
 
В Донецке можно снять и недорогую квартиру за 300 гривен в сутки, которая укомплектована мебелью и техникой, но такое жилье задается как минимум на 10 суток.
 
Спрос на квартиры бьет рекорды
 
Компания Airbnb, которая предоставляет услуги онлайн-бронирования и сдачи жилья в аренду, сообщает, что в принимающих городах количество запросов на резервирование жилья за последние три месяца увеличилось втрое.
 
В частности, с февраля 2012 года спрос на жилье, которое предлагается в Украине через Airbnb, увеличился более чем на 140%, а количество забронированных ночей, возросло более чем в четыре раза. По данным Airbnb, за период проведения турнира хозяева, сдавшие жилье на время Евро 2012, получат доход более 20000 гривен.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Anuta-cher

Так это вполне логично, у народа появится возможность неплохо подзаработать ничего не делая. В Сочи тоже самое будет, как и в любом городе, где проводились бы такие мероприятия.

switlana80

На сдаче квартир и комнат можно действительно неплохо заработать и я уверена, что большинство украинцев воспользуются такой возможностью.

Savina

Впечатляющие расценки, хотя мне лично после последних событий в Украине весьма сомнительно, что чемпионат вообще пройдет, что кто-то приедет в эту страну из цивилизованной и требовательной Европы.

Сергей

И в более зажиточных странах люди не брезгуют сдавать квартиры втридорога в такие удачные моменты. Пусть и украинцы слегка поживятся.

Владислава

Харьковский 4-х комнатный пентхаус переплюнул все рейтинговые позиции самого дорогого жилья предлагаемого даже в Киеве и Донецке. Безусловно каждый хочет заработать много денег, тем более предоставляется такая уникальная возможность, поправить свое материальное положение таким незамысловатым способом. В целом пополниться бюджет не только граждан Украины, но и страны.