Странная бонусная система

naim.ru logo

Традиционные бонусы (больничные, медицинская страховка и т.д.) стали привычным делом для соискателя. А вот даст ли вам босс несколько оплачиваемых выходных дней для того, чтобы вы сделали себе подтяжку лица?
 Среди западных работодателей есть такие, которые запросто могут это сделать. В Германии, например, в некоторых фирмах, сотрудники получают один выходной в месяц для похода к парикмахеру. В Великобритании стали популярными оплачиваемые дни для «уколов красоты» или других косметических процедур.
 Во Франции некоторые руководители идут на то, чтобы дать сотруднику неоплачиваемый отпуск на целый год, чтобы те попробовали себя в качестве предпринимателей. Ну, а если ничего не получится, работник может вернуться на прежнее место или приравненное к нему по уровню заработной платы.
 Какими будут бонусы, зависит от того,  где расположена компания, в каком регионе.  Зачастую местные особенности диктуют потребности за своих работников. Так, в Нигерии, существует проблема электроснабжения, поэтому такой бонус, как электрогенератор и расходы на его использование, не лишнее для тех, кто трудоустраивается. В Китае тоже существует бонусная система. Молодым людям, которые вступают в брак, дают три дня оплачиваемого отпуска, а если жених и невеста достигли возраста совершеннолетия (мужчине – 25, а женщине – 23), то количество выходных увеличивается вдвое.
 Генеральный директор компании  Yahoo Марисса Мейер тоже нашла способ премировать своих сотрудников. Она решила, что каждый работающий в компании человек, должен быть продвинутым, поэтому она купила подчиненным по iPhone5. Если же кто-то не хотел именно эту модель, то Марисса предоставляла им право выбора и оплачивала любую другую модель смартфона. Как вы считаете, за такой бонус можно идти на работу?
 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Petr

На счет того, чтобы привести себя в порядок – это в офисах, где важен внешний вид сотрудника. Если внешний вид играет важную роль в офисе по продажам, то стоит подумать о том, чтобы улучшить свой внешний вид – можно руководителю не только отпуск дать, но и деньги на операцию.

Милана

Уколы красоты можно и на выходные сделать, это быстрая и не сложная процедура, ну а после подтяжки лица можно и вовсе не вернуться на работу, а отправиться в мир иной...

rjynfrn

Есть полезные бонусы. Мне понравился выходной для похода к парикмахеру, могли бы все работодатели его давать. Также неплох уход в отпуск на год с возможностью вернуться. У нас просто выгоняют за свой счет, когда нет денег на зарплату.

switlana80

А мне понравился выходной для похода в парикмахерскую. Лично я бы с удовольствием его использовала.

Valentin

Никогда не слышал о бонусах которые позволят подтянуть лицо, там наверное целый клад дарят)) Все таки не дешевое это удовольствие. Хотя кто знает, во Франции например может быть все что угодно.

Myst1Que

Бонусы для сотрудников это всегда круто, так как такие сотрудники держаться за такую работу, уважают руководителя и работать будут с полной отдачей. Вот такого нам как раз и не хватает!

Сергей

У нас в стране мы еще не скоро придем к подобным системам бонусным. У нас попробуй выбей из руководства свои честно заработанные отгулы. Они, как правило, сгорают и воспользоваться ими многим не удается.

Яна Владимировна

Бонусы – это всегда приятно. Любое поощрение повышает трудоспособность и желание работать. Работодатели это знают и стараются использовать в своей практике. Только мы, как всегда отстаем в этом вопросе.

Светлана

Зависть плохое чувство, но я завидую жителям Европы. Выходной для похода в парикмахерскую - это больше похоже на мечту, чем на реальность. Дело даже не в бонусах, а в человеческом, ережном отноении к своим сотрудникам.

natally

Отличная идея. У нас пока бонусы имеют только матери , имеющие 2 и более детей - 1 дополнительный выходной.

Cloud

Система на мой взгляд очень даже интересная, во всяком это лучше ситуации, когда начальство что называется выборочно выписывает премии и не всегда по заслугам.