Твит о взятке стал причиной увольнения пресс-секретаря Росмолодежи

naim.ru logo
Пресс-секретарь Росмолодежи Анна Бирюкова после опубликованного твита о взятке уволилась, как сообщила она сама об этом в своем микроблоге. Запись стала причиной ее ухода с работы госслужащего. Сейчас твит Бирюковой удален, но это сообщение еще доступно в кэше «Яндекса». В твите Анны Бирюковой, который она разместила 14 октября, говорится следующее:
 
«-2000 за нелишение прав, счастлива, отмечаю выпиванием кофе на любимой заправке».
 
Размещенное сообщение представляет собой чекин в Foursquare, но эта запись также была удалена и в социальной сети или возможно эту запись сделали недоступной посторонним пользователям. Вероятно, эта запись не предназначалась для широкой публики.
 
Беседуя с «Большим городом» Бирюкова свое заявление «2000» назвала шуткой, которая предназначалась «конкретному человеку, другу». Девушка также прокомментировала свое решение уволиться с поста пресс-секретаря Росмолодежи. Анна в частности заявила, что ей «не понравилось быть госслужащей». Когда ее спросили, не позвали ли ее на работу в какое-то другое место, то Бирюкова пошутила: «Замуж только».
 
Должность пресс-секретаря Росмолодежи Анна Бирюкова, как она заявила 15 октября, получила всего «месяц назад». Однако следует отметить, что на сайте ведомства Бирюкова впервые упоминается в декабре 2010 года. Кроме того для аккредитации на конгресс «Ты – предприниматель», предназначавшийся для молодого бизнеса, Анна выступала в качестве контактного лица. Помимо этого на сайте движения «Наши», в его материалах, неоднократно упоминается Анна Бирюкова в качестве представителя этой организации.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Сергей

Поосторожней надо с соцсетями. тем более на таком уровне. Уже немало уже было по этому поводу разного рода неприятных историй.

Сергей

Вообще не понимаю смысла размещения подобной информации в социальной сети. Если хочешь перед кем-то выпендриться, то можно это лично сообщить. Тут по телефону о подобных вещах уже мало кто станет.

rjynfrn

После увольнения только и остается все представлять шуткой. Откуда такая потребность делиться подробностями о себе в Интернете? Совершенно необдуманный поступок.

Savina

Эх, мы, девушки, порой бываем такими болтливыми, совершенно себя не контролируем. Некоторым лучше вообще не пользоваться социальными сетями, я вот себя от этого зла оградила.

Сергей

Мир стал довольно странный. Сейчас можно взломать страницу любую, написать что-либо компрометирующее, об этом все узнают и будут показывать на тебя пальцем, а ты и знать не будешь, что произошло.

rjynfrn

Но тут не похоже на взлом страницы. Пусть это увольнение не беспокоит Анну Бирюкову, но оно может помешать поиску новой работы. Наверно, придется ждать пока история забудется.

switlana80

Мне кажется, что иногда стоит промолчать, не стоит писать о всем, что у Вас происходит в жизни, иначе некоторые новости могут сыграть против Вас.

Cloud

Ситуация конечно довольно странная, по-моему подобные разговоры лучше проводить при личной встрече, ну или по телефону.