Google по-прежнему - самый богатый поисковик

naim.ru logo

 Google – один из самых популярных поисковиков в Интернете. Он пользуется огромным спросом, его доходы превысили прошлогодние на 24%, и это только за первый квартал 2012 года.
В пресс-релизе компании обозначены официальные цифры чистой прибыли Google. За три месяца этого года  поисковик  смог заработать 10,65 миллиардов долларов. Эту сумму можно разделить надвое: одна часть прибыли, а именно 7, 31 миллиардов,  – от сайтов, которыми владеет сама компания Google, а остальные доходы она получает  от сайтов своих партнеров.
 Основная часть заработанных средств Google приходится на Америку. Конкретно от США  компания получает 53% своих доходов. Интересно, что в Великобритании резко вырос интерес к Google: там она смогла заработать 1,15 миллиарда долларов только за текущий квартал.
Сумма чистой прибыли поисковика смогла превысить 2, 89 миллиардов (это на 60% больше, чем в 2011 финансовом году).
Но отчет Google на будущий период не такой уж и оптимистичный. В нем есть цифры, которые говорят о замедлении финансовых показателей в следующем году. Например, уже есть снижение расценок на показатели по рекламе cost-per-click. Они имеют тенденцию к плавному уменьшению и падают уже второй квартал подряд (конец 2011 года – 6%, начало 2012 – 12%). 
Издание The Financial Times пишет, что Google, начиная с 2013 года, будет заниматься дроблением акций. Эксперты усматривают в этом  некий подвох. Многие специалисты уверены, что такие «дополнительные ценные бумаги не будут давать права влияния на управление компаний». Они утверждают, что основатели компании Google Ларри Пейдж и Сергей Брин хотят еще долгое время удерживать полный контроль над поисковой системой, поэтому и начали вести такую тактику. 
Отчет о покупке акций Google возымел действие на инвесторов, которые стали активнее покупать ценные бумаги компании. Как свидетельствуют итоги торгов, акции поднялись в цене на 2,56%.
 
 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Павел

Google действительно один из лучших поисковиков.Я например только им и пользуюсь.

Милана

В Гугле много англоязычных сайтов, так как рускоязычные он плохо и долго индексирует. Для русского человека Яндекс на много удобней, да и информации, на мой взгляд, можно найти больше.

Света

Мне тоже больше нравиться Яндекс.В нем мне кажется можно найти больше информации,чем в Google.Хотя статистика показывает обратное.

Tanya

Да, поисковик то, что нужно;)хотя я часто ищу что-то в Яндексе, просто Google часто рекламируют поэтому он стал популярнее остальных.

switlana80

Google - это действительно самый классный поисковик. мне он нравится больше всего среди всех остальных существующих поисковиков. И радует то, что Google постоянно совершенствуется.

valera

А я, всё равно, для поиска русскоязычной информации (а такой в моём поиске - подавляющее большинство) использую Яндекс. Может сила привычки, но мне он кажется удобнее.

Cloud

Еще бы, ведь большинство интернетчиков отадет предпочтение именно этому браузеру и думаю что его популярность в дальгейшем будет только расти, благо разработчики всячески поддерживают и развивают свое детище.

Jason

По моему это не удивительно, практически все пользователи интернета используют именно этот поисковик, отсюда и такая популярность, думаю со временем доходы компании будут только расти.

Сергей

Ничего удивительного, что Гугл самый популярный поисковик нет. И пользуются им многие из-за того, что информация заданная в поиск находится быстро и именно, та которая нужна. Поэтому и прибыль у компании имеется.

Anuta-cher

Вот в том, что информацию Гугл находит именно только ту, которая нужна – я не согласна. Такой грешок в общем то замечен за каждой поисковой системой. Просто это известный мировой поисковик, который появился раньше Яндекса, потому и более популярен. Хотя, информацию по России лучше и правда искать в Яндексе.

Сергей

В России Яндекс популярней. Но и Гугл прибавляет год от года прямо на глазах. Я уже пользуюсь несколькими его продуктами. И даже завел блог и личную станичнику. Есть очень полезные и оригинальные гаджеты. Но как поисковиком пока пользуюсь Яндексом.

rjynfrn

Мне удобнее пользоваться Яндексом, но если не могу что-то найти, обращаюсь к Гуглу. И последнее время все чаще это делаю. Такое впечатление, что там больше информации.

наталья

Каждый человек будет пользоваться тем поисковиком, к интерфейсу которого он уже привык, если конечно другой поисковик не предоставит больший ряд возможностей!