50% американцев боятся, что им не хватит денег на Рождество

naim.ru logo

Среди опрошенных, однако, были и такие, которые сказали, что, несмотря на сложную финансовую обстановку в стране, они не станут экономить на подарках. Таких «транжир» оказалось 25% от общего числа респондентов.
 1/3 людей, которые отвечали на вопросы телеканала, вообще не имеют средств для приобретения подарков. Они не готовы отмечать праздники с размахом.  Более половины (53% семей), у которых годовой доход менее 50 000 долларов, опасаются, что им не хватит денег на приобретение продуктов для праздничного стола. А 47% считают, что им нужно будет «затянуть пояса», чтобы «впритык» отметить Рождество. И лишь у 19% жителей США праздник Рождества и Нового года останется по-прежнему с подарками и богатым праздничным застольем.   
 Несколько месяцев назад  Bloomberg напечатал цифру в 52 млрд. долларов, которую американцы способны потратить на Рождество. Однако, по подсчетам этого года, траты уменьшатся, как минимум, втрое.
 
 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

rjynfrn

Да уж, у всех разные потребности... А попробовали бы американцы прожить на зарплату среднего россиянина. Если сравнить доходы американцев с нашими, мы давно должны были отказаться от всяких праздников и подарков. Не хватает американцам выдумки и изобретательности для организации веселья.

Александр

Статья конечно интересная,но есть в ней нечто,что вызывает смех! Я думаю страхи американцев относительно нехватки денег преувеличены,а вот страхи Российских граждан обоснованные!С нашим уровнем жизни и зарплатами процент намного выше!Каждый американец встретит Рождество как минимум с рождественской индейкой,а вот наш гражданин туговато подтянет ремень!)

Cloud

А я обычно за пару-тройку месяцев начинаю откладывать немного денег на этот праздник и бюджет не сильно страдает и всегда уверен что отметишь праздник должным образом :) .