«АвтоВАЗ» решил ориентироваться на интерес покупателей и приступил к выпуску Lada Granta Sport

naim.ru logo
Российский производитель легковых автомобилей «АвтоВАЗ», являющийся одним из крупнейших в Восточной Европы предприятий автомобильной отрасли, объявил в среду о том, что приступил к производству «дорожной версии» автомобиля Lada Granta Sport.
 
Как сообщает «АвтоВАЗ», в 2013 году объем производства Lada Granta Sport должен составить одну тысячу автомобилей. При этом в дальнейшем производитель легковых автомобилей обещает ориентироваться на интересы покупателей, как пишет агентство РИА Новости.
 
Автомобиль Lada Granta Sport будет отличаться увеличенной мощностью двигателя, спортивным обвесом и другими спортивными настройками. В ходе церемонии старта начала производства автомобиля, вице-президент «АвтоВАЗа» по продажам и маркетингу Артем Федосов сообщил, что предварительно стоимость автомобиля составит 443 тысячи рублей. Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров о сегодняшнем старте производства Lada Granta Sport сказал:
 
«Сегодня для «АвтоВАЗа» очень важное событие, связанное с нашим самым продаваемым автомобилем Lada Granta. Автоспорт — часть нашей жизни. Этот продукт мы сделаем не для нашего имиджа, а для наших потребителей».
 
Игорь Комаров также сообщил, что надеется, что производство этого автомобиля будет хорошим коммерческим проектом для автопредприятия. С конвейера был спущен первый автомобиль Lada Granta Sport, который имел цвет «космос». Разработчики машины поведали, что в скором времени автомобиль поступит в дилерские центры, но не все дилеры будут удостоены чести реализовывать спортивную версию Lada Granta. В «АвтоВАЗе» заявили, что только те дилеры, которые показали высокое качество работы, получат право продавать этот автомобиль.
 
По словам представителей «АвтоВАЗа», в апреле возможет тест-драйв у дилеров LADA, а продажи автомобиля Lada Granta Sport стартуют во втором квартале 2013 года. Журналистам Владислав Незванкин, руководитель проекта Кубок Lada Granta Sport, заявил:
 
«Уверен, этот автомобиль найдет своего потребителя. Спорт привлекает молодежь, и «АвтоВАЗ» расширяет линейку для этой целевой аудитории».
 
Кроме того, планируется, что в дилерских центрах тест-драйвы нового автомобиля проведут победители и призеры соревнований по автогонкам.
 
Производственные мощности «ОАО «АвтоВАЗа» позволяют российскому автомобильному производителю выпускать в год свыше 800 тысяч автомобилей. По данным за 2012 год автоконцерн изготовил около 700 тысяч автомобилей и машинокомплектов.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Сергей

Интересно, эти автомобили отечественные кто-нибудь хоть покупает или все предпочитают иномарки? Кстати, сейчас же в России много заводов зарубежных и собирают иномарки прямо на месте. Они то явно большим спросом пользуются, чем Лада.

Сергей

Держится за счет поддержки госказны и таможенных и иных пошлин (например, на утилизацию импортных авто. Никто не хочет чтобы такой город как Тольяти стал революционным центром из=за безработицы.

Сергей

Так завод закрывать никто не будет в любом случае, на его мощностях можно наладить выпуск тех же импортных автомобилей. Но вопрос актуален по-прежнему, много ли отечественных авто продают за год?

Милана

Непонятно, на чем вообще АвтоВАЗ держится, если отечественные авто не нравятся никому.

Сергей

В принципе ответ уже был дан - за счет господдержки, но долго ли эта поддержка еще будет осуществляться, вот в чем вопрос. Свое производство автомобилей - это престиж страны, конечно, он качество нужно улучшать и улучшать.

Tanya

Если будут такие машины - это как раз для наших дорог, мне очень нравится! Главное, чтобы они были доступны для населения.

Сергей

На счет дорого. Так у нас такие дороги, что иномарки не выдерживают. У нас только джипы нужно покупать, да и то не всякий на наших дорогах сможет ездить. Я сомневаюсь, что авто с приставкой Sport приспособлено под наши дороги.

Savina

Государству придется сильно ограничить ввоз в страну иномарок, чтобы народ реально начал покупать шедевры этого автомобильного завода, ибо все их надежды только на студентов, которые сейчас и такого себе не могут позволить.

Сергей

Сейчас никто иномарки в страну ввозить и не собирается. А зачем, если они собираются прямо на территории РФ. Если захотят продавать подержанные авто массово, то это можно сделать с помощью автосалонов тех же, им какая разница, что продавать.

Валера

Всё в ВАЗе хорошо, но не назовёшь её машиной! И никакие модели не добавят ВАЗу престижа, если они будут сыпаться после первых пяти тысяч пробега.

Cloud

Спортивная машина от АвтоВаза, звучит устрашающе, лично я бы побоялся разгоняться на новой машинке до максимальной скорости, мало ли что....