Ангела Меркель начала «воевать» с Украиной

naim.ru logo
В бундестаге выступление Ангелы Меркель свелось к озабоченности за ситуацию в Белоруссии и в Украине, как пишет Die Presse. Меркель заявила, что между жизнью в Германии и некоторыми странами существует контраст, заявив, что:
 
«На Украине и в Белоруссии люди все еще страдают от диктатуры и репрессий».
 
Европейские политики любят критиковать действия президента Белоруссии Александра Лукашенко, обвиняя его в том, что он нарушает принципы демократии и прав человека, используя слово «диктатура». В отношении президента Украины Виктора Януковича, критика со стороны Евросоюза была более мягкой. Теперь европейские лидеры начали активную атаку, выбрав для себя «хороший повод», защиту Юлии Тимошенко.
 
Интересно то, что приговор по делу Тимошенко, которую приговорили к 7-ми годам лишения свободы, был оглашен еще в 2011 году, и хоть недовольство приговором были высказаны, но настоящую атаку на Украину повели именно сейчас. Отнеся дело Юлии Тимошенко к делу с политической подоплекой, европейское политики как бы не замечают того, что Тимошенко политик со стажем и у власти находилась многие годы, включая времена Лазаренко. Европейские политики намерено умалчивают о связи Тимошенко с Лазоренко и о финансовых махинациях. Тем более что аудит деятельности Тимошенко делала западная компания, которую трудно обвинить в предвзятости, но это почему-то умалчивается.
 
Теперь Юлия Тимошенко, которая как бы ни хотелось этого замечать, но используя свое служебное положение, будучи премьер-министром, позволяла себе незаконные действия, теперь вдруг стала большой «законницей» и даже свое заключение использует для политической игры. Таких условий жизни, в которых живет Тимошенко, находясь в тюрьме, с евроремонтом и джакузи, нет у большинства жителей Украины, и уж тем более у других заключенных.
 
С отдельным холодильником в камере, полном продуктами, можно говорить и о голодовке и трудностях жизни. Одна киевская продавщица сказала, что готова поменяться с Тимошенко местами и провести в таких условиях семь лет своей жизни, и так высказываются многие жители Украины.
 
Ярая критика со стороны Ангелы Меркель эта такая же политическая игра, американскому правительству хочется экспортировать свое видение «демократии», а еврейским лидерам влиять на более слабые в экономическом плане страны. Лучший способ сделать власти этих стран посговорчивее, объявить о диктатуре и репрессиях в этих странах, используя любимые лозунги о защите прав и свобод.
 
В частности, в федеральном правительстве Германии в конце апреля рассматривался вопрос об отказе от поездки в Украину на матчи финальной части Евро-2012. А министр экологии ФРГ Норберт Реттген открыто призывал к бойкоту матчей Евро-2012 на Украине, заявив, что «нельзя позволить украинскому режиму использовать Евро-2012 для улучшения своего диктаторского имиджа».
 
Террор Евросоюза Украины привел к срыву саммита европейских лидеров, который должен был пройти в середине мая в Ялте. Однако все действия евро парламентариев направлены на то, чтобы сорвать в Украине Евро-2012, чтобы страна потерпела убытки, тогда украинские политики, по их мнению, будут посговорчивее и поднимут цены на газ для населения, и все это делается во благо народа.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Света

Я считаю что в заключении должны быть все равны.Если тебя осудили,то ты должен приравниваться ко всем заключенным,а не иметь такие привилегии,как Тимошенко.

switlana80

Многие в Европе считают, что Тимошенко осудили несправедливо, вот и показывают вот такое свое отношение ко всему происходящему. А Тимошенко действительно продолжает играть в политические игры даже будучи в тюрьме.

Petr

На Украине люди просто живут бедно. Да так, что немцы только за головы хватаются. А в Белоруссии место репрессиям, увы, есть.

наталья

В своих политических играх пытаются давить на жалость простого населения.

Tanya

Капец, Тимошенко наворовала миллиарды - а её всё жалеют, в Украине сейчас творится беспредел, стало ещё хуже, чем было, даже страшно представить, что же будет через пару лет.

Милана

В Европе своих проблем хватает, вот ими пусть и занимаются. А одними разговорами все-равно ничего не изменить.

Savina

Европейцы славян никогда не поймут! Мы и сами себя не понимаем. Пусть еще поближе познакомятся с Украиной во время футбольного чемпионата, я думаю, многие будут в шоке и больше никогда туда не приедут.

Валера

Что ж, попытаюсь объяснить почему Европа так защищает Тимошенко. Начнём с того, что отбывает наказание экс-премьер за политическое решение по цене газа для Украины. Её личную, корыстную составляющую, прокуратуре доказать так и не удалось. Статья для "посадки" была притянута за уши. Были ли финансовые нарушения, а проше сказать воровство, при её премьерстве? Да наверняка были, но, думаю, чем при премьере Януковиче или том же Звягильском. Но сидит именно она. Почему? Наверное, именно она представляет угрозу для действующей власти. А значит сидит она, всё-таки по политическим мотивам. А Европа подобные вещи категорически не приемлет. ЗЫ: По поводу цены на газ для населения. Она не подымается не потому, что власть день и ночь о народе печётся, а потому, что осенью парламетские выборы, и подними власть цену на газ - не видать правящей Партии Регионов голосов, даже на обычно лояльном Востоке.

Анна

Кому нужна их демократия, сами пусть играют по своим правилам. И почему они решили, что у них хорошо, а у нас плохо. Типа у них никто не дает и не берет взятки, типа у них никто не нарушает права человека. Все это есть и у них, просто это все завернуто в более приличную демократическую "обертку".

Сергей

Чего европейским руководителям беспокоится о том, что происходит в странах даже не граничащих с ними. Это личное дело каждого народа, с кем жить и как жить. Другие государства не должны вмешиваться во внутреннюю политику. Тем более, я не уверен, что иностранцы вообще представляют, как живет народ в Беларуси и Украине.