Астраханский столяр, застреливший работодателя за рукоприкладство, осужден на 10 лет

naim.ru logo

За то, что работодатель имел неосторожность отругать и ударить работника, совершающего возлияния прямо на рабочем месте, тот хладнокровно застрелил его. Инцидент, поразивший своей жестокостью и нелепостью, случился в Астрахани в конце прошлого года. 28-летний Алексей Каргин, работник столярного цеха, выстрелил из самодельного обреза в голову своему работодателю, местному бизнесмену.

Причиной убийства стало то, что бизнесмен не сдержал эмоций, когда увидел, что Каргин и его коллега пьют водку в сторожке, вместо того, чтобы заниматься работой. Мужчина начал кричать на рабочих, и в порыве ярости ударил Каргина. Тот сразу же достал обрез и застрелил обидчика. После этого он забрал у убитого мобильный телефон и забрал из его кабинета деньги. Орудие убийства Каргин бросил в реку и скрылся. Несколько дней он прятался, однако милиция быстро нашла убийцу.

Судебный процесс длился более полугода и только на днях Ленинский районный суд Астрахани вынес Алексею Каргину приговор. Свою вину он будет искупать в течение десяти лет в колонии строгого режима.  Так, из-за бутылки водки, распитой на рабочем месте, оборвалась жизнь одного человека и поломалась другая.

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: