Рынок труда

Бизнесмены с детства или «яйца курицу не учат?»

naim.ru logo

 Возможности человека неограниченны, история знает множество примеров, когда дети давали фору именитым бизнесменам, создавая дело на пустом месте и безо всяких вложений. 
 Два американских брата Кэтрин Хук (15 лет) и Дэйв Хук (17 лет) поставили себе цель заработать денег на создании школьных альбомов. Внутрь они решили поместить не только фото, но и всю информацию о человеке (грамоты, благодарности, подробная биография учащегося). Такой альбом они размещают в Интернете.  Их старший брат, увидев, как бойко пошла торговля, инвестирует в проект 250 000 долларов, что и послужило толчком для создания ныне популярного сайта MyYearbook.com.
Девочка по имени Эшли Кволс заработала свой первый миллион в 14 лет. Она интересовалась графическим дизайном и решила создать собственный веб-сайт, на котором Эшли дает бесплатную помощь своим друзьям, школьным товарищам и ровесникам, тем, кто также заинтересован в проектах, подобных  MySpace. Через полгода посещаемость сайта была 7 000 000 в месяц, что стало приносить юной Эшли Кволс стабильный доход.
 15-ий англичанин Фрейзер Дорети  был не так силен в компьютерах, зато он мог сделать такой джем по рецепту своей бабушки, который пользовался популярностью у его знакомых. Городок, в котором живет Дорети, небольшой, о его чудо-джеме узнали почти все и не давали ему проходу. Тогда Фрейзер решил, что нужно на несколько часов в день арендовать кулинарную фабрику. По прошествии двух месяцев на него уже работало 200 человек, а его знаменитый джем продавали в 300 магазинах Великобритании. К 19 годам состояние этого молодого человека оценивалось в 2 миллиона долларов.
Но, пожалуй, самое яркое восхождение к заветным миллионам было у Кэмерона Джонсона, который, будучи 9-летним мальчиком, вовсю торговал праздничными приглашениями на вечеринки, которые устраивали его родители. Такой нехитрый способ позволил предприимчивому мальчику к 11 годам скопить 6 000 долларов.
 Через год он смог открыть собственную компанию «Смех и слезы» (Cheers and Tear», скупает коллекцию кукол своей сестренки от бренда Тy Beanie за 100 долларов и продает их втридорога на аукционе eBay!
Потом он связывается с руководством компании Тy Beanie, объясняет, как он будет реализовывать её продукцию и становится дилером известной фирмы, продавая куклы через аукцион eBay и через свою компанию.
Но и это ещё не все! Все, что Кэмерон смог заработать на куклах, мальчик вкладывает в создание My EZ Mail (служба, которая пересылала письма адресатам без возможности что-либо узнать об отправителе). Только на рекламе в этой компании он получал ежемесячно 3000 долларов.
После было объединение с  DoubleClick, L90 и Advertising.com, а также торговля их рекламой. В итоге Кэмерон к 17-и годам получил свой первый миллион!
А потом ещё говорят, что яйца курицу не учат…
 
 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Сергей

У некоторых страсть к предпринимательству в крови. А для других пишут книжки о том, как эту страсть развить. Ну и кто будет успешней?

switlana80

Не всем суждено стать бизнесменами, но у некоторых вот такая тяга к успеху уже заложена с самого детства. Может быть, здесь дело в генах.

Savina

Многие дети сейчас лишены настоящего детства, насмотрятся на родителей, как они в поту зарабатывают себе на жизнь, и раньше обычного интересуются заработками. Хорошо ли это? Не знаю...Своему ребенку такого раннего взросления я бы не пожелала даже ради больших денег.