Большее количество немцев, получивших повышение зарплаты, это немцы с большими доходами

naim.ru logo
Миновавший кризис уступает место экономическому развитию, это заметили и жители Германии. Доходы немцев стали расти, степень роста проанализировали авторы доклада, представленного журналом Manager Magazin.
 
Однако не все немцы одинаково ощутили рост зарплаты, к такому выводу пришли специалисты, исследовавшие зарплаты жителей Германии. На доходы немецких граждан сказался рост конъюнктуры. По данным опроса 170 тысяч чиновников, служащих, фрилансеров, выяснилось, что немецкие предприятия стали возвращаться на докризисный уровень и повышают своим работникам зарплаты, бонусы, премии.
 
Согласно данным опроса, 28 процентов жителей Германии в результате экономического роста получили прибавку к зарплате, а 21 процент опрошенных получили премии Но по данным авторов исследования распределение повышения зарплаты не равномерное. Оказалось, что большее количество немцев получивших прибавку к доходу – 37 процентов, это те, кто имеет доход более 100 тысяч евро в год, а те жители Германии, которые получают в год меньше 40 тысяч евро, получили повышение доходов только 19 процентов работников. Граждане Германии с учеными степенями имели больше шансов также оказаться в числе тех, кто отмечен более высокими доходами.
 
В отчете также приведены средние зарплаты чиновников, которые составляют 48 тысяч в год, средний годовой доход служащих - 53 тысячи евро, фрилансеров, зарабатывающих примерно 68 тысяч евро и руководящих работников, получающих средний годовой доход - 73 тысячи евро.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: