В 2011 году «Google» расширит штат на 25%

naim.ru logo

Недавно мы сообщали о том, какие кадровые перестановки произошли в высшем менеджменте известного поискового гиганта. Сегодня же стало известно, что штат компании «Google» в 2011 году пополнится и рядовыми сотрудниками. Более шести тысяч IT-специалистов вольются в рабочий коллектив знаменитой корпорации в течение следующих двенадцати месяцев. Об этом сообщил Алан Юстас, руководитель отдела, занимающегося техническими разработками. 

По словам Юстаса, в наступившем году «Google» обеспечит работой рекордное за всю историю существования корпорации количество соискателей. Об этом менеджер поведал в официальном корпоративном блоге. Если верить словам представителя «Google», в безвозвратно ушедшем году прирост штата составил ни много ни мало – четыре с половиной тысячи человек. 2008 и 2009 годы не были отмечены высокими показателями, виной чему стал мировой финансовый кризис. Облегчение макроэкономической ситуации на планете нашло свое отражение и в потребностях поискового гиганта в кадрах. Если до настоящего времени рекордным по набору сотрудников был 2007 год, когда ряды корпорации пополнили шесть тысяч человек, то в этом году боссы «Google» хотят повысить взятую не так давно планку.
 
А вот в своем личном блоге Алан Юстас от души порадовался расширению штата. Он рассказал читателям, что любит абсолютно каждого сотрудника компании, а также поведал о собственном удовлетворении планами высшего руководства. Юстас подчеркнул, что сам присоединился к рабочему коллективу «Google» в 2003 году, когда штат корпорации составлял чуть более, чем пятьсот человек.
 
Согласно информации, опубликованной агентством «Bloomberg», на первое января 2011 года «Google» обеспечивал работой около двадцати пяти тысяч людей. Поэтому можно говорить о том, что в течение ближайших двенадцати месяцев штат компании увеличится на двадцать пять процентов. Стоит также отметить, что каждый из сотрудников корпорации с начала года будет получать повышенную на десять процентов зарплату. На такие меры руководство решило пойти из-за внезапно обострившейся конкуренции на рынке трудоустройства.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: