Голливудская актриса задержана во время акции протеста против строительства нефтепровода

naim.ru logo
Во время протестной акции, направленной против строительства в Техасе ветки канадского нефтепровода, полицией была задержана голливудская актриса Дэрил Ханна, как передает об этом в субботу телеканал Sky News.
 
Местная жительница Элеанора Фэарчайлд и Дэрил Ханна пытались не дать строителям проложить нефтепровод по территории землевладения Фэарчайлд, которое попало под принудительное отчуждение. Ферма Элеаноры находится у города Уинсборро, который расположен в 130 километрах от Далласа и за часть землевладения, отказавшегося на территории прокладки нефтепровода и  подлежащего принудительному отчуждению ее жительница должна получить компенсацию, но 78-летнюю владелицу фермы это не устраивает.
 
Менеджер голливудской актрисы Пол Бэссис телеканалу CBC News подтвердил информацию об аресте, заявив следующее:
 
«Их задержали и сопроводили в тюрьму округа Вуд».
 
Актрису задержали, обвинив ее в том, что она находилась на территории, принадлежащей частной строительной компании. менеджер актрисы был обеспокоен тем, что женщины могут провести ночь под стражей, но позже стало известно, что обеих задержанных полиция отпустила.
 
Подобный протест, состоявшийся в 2011 году у Белого дома, стоил Дэрил Ханне 100 тысяч долларов, такой штраф суд присудил актрисе за протестную акцию.
 
Всемирную известность пятидесятилетняя Дэрил Ханна получила, снявшись в фильме знаменитого режиссера Квентина Тарантино «Убить Билла», увидевшего свет в 2003 году, актриса исполнила роль коварной убийцы и мастера восточных единоборств. Затем Дэрил Ханна снялась в продолжение ленты – «Убить Билла-2», появившегося в прокате в 2004 году.
 
Против строительства нефтепровода Keystone XL ранее выступали и активисты, борющиеся за охрану окружающей среды. Стоимость строительного проекта нефтепровода корпорации TransCanada по транспортировке сырой нефть из Канады на техасский НПЗ, составляет 7 миллиардов долларов.
 
По мнению критиков, этот проект нанесет окружающей среде ущерб, при этом сырая нефть с примесями из нефтеносных песчаников Канады может подвергнуть коррозии металл труб, а это уже станет экологической катастрофой, если произойдет разлив нефти.
 
Однако руководство корпорации TransCanada так не считает и заявляет, что их проект является самым безопасным из всех, ранее построенных нефтетрубопроводов.
 
«Кейстоун» будет продолжением нефтепровода, проложенного из канадской провинции Альберта в Мексиканский залив. В Трансаляскинской нефтяной системе это будет самая протяженная «ветка». По проекту, по замыслу проектировщиков, протяженность нефтепровода должна покрыть территорию около 1,6 тысячи миль.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Tanya

Да уж, видимо Голливудской звезде мало пиара, раз она решила себя пропиарить таким методом))

Сергей

Возможно и пиар. А возможно и искреннее желание участия в общественной жизни. Этих американцев не поймешь! Но первое более вероятно.

rjynfrn

Во всяком случае актриса привлекла внимание к собственной персоне. Мне кажется, раньше нужно было протестовать, чтобы недопустить строительства. А сейчас вряд ли его остановят.

switlana80

А мне кажется, что это не пиар. Ведь есть же люди, которые действительно заинтересованы в том, чтобы помочь другим, тем более, что этот проект несет ущерб окружающей среде.

Сергей

Не думаю, что там уже очень много борцов за окружающую среду, а если и есть, то интересно какие настоящие цели они преследуют своими акциями. Сомневаюсь, что они за экологию борются.

Petr

Эти активисты чаще, чем защищают природу, просто себя хотят показать, вот и все!

Милана

Нефтепровод тоже необходим, без нефти пока что прожить сложно. И против чего тогда протестовать, против себя самих? Пусть тогда эти самые активисты придумают новый вид топлива, экологически чистый, недорогой и эффективный. А то выступать с протестами проще всего, а от благ цивилизации не спешат отказываться.

rjynfrn

Действительно, что толку от протестов, если нет альтернативного решения? Нефть все равно нужно доставлять.

Savina

Склоняюсь больше к той версии, что актриса брала участие в акции ради того, чтобы снова появиться на слуху у людей, ведь она не особо-то и популярна по сравнению с другими звездами американского кино, а на плаву держаться надо!

наталья

А что это разве новость, когда известные личности выступают в маршах протеста. Просто для кого-то это благое дело, а для кого просто пиар.