Дефицит бюджета США вырастет на полтриллиона долларов за счет реформы здравоохранения

naim.ru logo
Программа по реформе здравоохранения президента США Барака Обамы  увеличит дефицит бюджета страны на 530 миллиардов долларов, как сообщается в исследовании, проведенном в университете George Mason (Джорджа Мейсона).
 
По данным исследования, в период с 2012 по 2022 годы на реформу здравоохранения расходы федерального бюджета США составят почти 1,15 триллиона долларов.
 
Даже при благоприятных обстоятельствах дефицит бюджета США все равно в связи с заложенными в законе медицинскими расходами вырастет на 340 миллиардов, однако по расчетам экспертов рост дефицита бюджета составит в размере полтриллиона долларов.
 
Управление Конгресса США по бюджету, сделав подсчеты затрат на реформу здравоохранения, в марте этого года опубликовало свои данные, согласно которым предложенная реформа американским налогоплательщикам в 2012-2022 годах будет стоить в 1,76 триллиона долларов. Барак Обама в 2009 году заверял, что расходы на реформу составят за десять лет примерно 900 миллиардов.
 
«Закон о доступной медицине» («Affordable Care Act») и «Obamacare», являющиеся реформой здравоохранения, были приняты в марте 2010 года. Согласно программе, медицинскую страховку могут получить все жители страны, а кто не в состоянии позволить себе страховку, получит от государства субсидии.
 
Противников закона достаточно много, включая Верховный суд США, который опубликует в середине 2012 года свое собственное решение в отношении законности данной программы реформы здравоохранения.
 
Барак Обама в феврале представил на 2013 фискальный год проект бюджета США, в котором заложен дефицит в 900 миллиардов долларов, это соответствует 5,5 процента ВВП страны.
 
В 2012 году дефицит американского бюджета составит 1,33 триллиона, что равняется 8,5 процентам ВВП. Соединенные Штаты Америки являются страной с самым большим в мире госдолгом, который составляет 15 триллионов долларов.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Света

Вот уж и не знала,что у США такой внешний долг.Но все равно зарплаты поднимаются не смотря ни на что.Чего нельзя сказать об Украине.

Сергей

Странная страна! В огромном дефиците и в то же время - ведущая держава. А доступная медицина - это огромное благо. Доступность и бесплатность медицины м у нас в России больше декларируется, чем действительно существует.

Милана

Действительно необъяснимый парадокс: живут в долг, и живут хорошо!

Cloud

Ну да, в нашей стране хоть медицина и считается бесплатной, но зачастую без капиталовложений вылечиться просто нереально, сам стараюсь хоть в платные больницы, уровень совсем другой.

Сергей

Откуда у этой реформы могли взяться противники, мне непонятно. Сделать доступным для всех граждан страны здравоохранение - очень важная задача любого государства. Единственное что, так это можно было сократить расходы в другой сфере, чтобы уменьшить дефицит бюджета.

rjynfrn

У противников реформы здравоохранения хватает денег, а будут ли лечиться нуждающиеся, их не волнует.