За пьянство подчиненных во Владивостоке отстранен от службы капитан корабля ВМС США

naim.ru logo
За пьяные выходки подчиненных уволен капитан корабля военно-морских сил (ВМС) Соединенных Штатов Джозеф Дэрлак (Joseph Darlak), как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на информацию, полученную от командования американских ВМС.
 
По данным агентства, в конце сентября большой противолодочный корабль «Вандегрифт» заходил в порт Владивостока, в котором американское судно простояло два дня. Во время нахождения в порту Владивостока офицеры судна устроили пьяный дебош, но агентство не сообщает, в чем конкретно эти пьяные  выходки американских офицеров заключались. Единственно, что стало известно это то, что в хулиганских действиях приняли участие старший помощник капитана Иван Йиминец (Ivan Jimenez), офицер по оперативным вопросам и старший механик корабля. В приказе ВМС, который цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс, говорится:
 
«Капитан третьего ранга Дэрлак уволен со службы в результате потери доверия, которое было утрачено после того, как он не проявил лидерских качеств и не смог обеспечить должное поведение офицеров своего корабля».
 
Вместе с Джозефом Дэрлаком уволены еще два офицера, чьи фамилии и звания не уточняются, которые служили на «Вандегрифте». Исполнять обязанности капитана противолодочного корабля временно будет капитан первого ранга Томас Уоркмэн. При этом Дэрлак капитаном корабля «Вандегрифте» успел побыть только три месяца.
 
Судно «Вандегрифт», получившее название в честь коменданта корпуса морской пехоты ВМС США генерала Александра Арчера Вандегрифта в период Второй мировой войны, на воду было спущено с верфей судостроительного завода в Сиэтле в 1982 году. Корабль до 2006 года базировался в японском порту Йокосука и входил в состав 15-й эскадры эсминцев 7-го флота США. Сейчас «Вандегрифт» базируется в Сан-Диего.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

valera

А вот если бы и у нас выгоняли с флота за пьянку, корабли бы стояли пустыми. Моряки всегда отрывались в портах стоянки. Капитана третьего ранга Дэрлака уволили только потому, что, видимо, попал под горячую руку.

Сергей

Так в чужой стране могли еще и в тюрьму посадить, если совершил какое-нибудь противоправное действие гражданин. И не важно, из какой он страны. Тем более, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Милана

Ничему людей жизнь не учит, сколько из-за пьянства происходит бед и несчастий.

Petr

Пьянству бой – такого правила придерживаются цивилизованные страны. Подумали, раз Россия, так можно пить? А вот и нет!

Сергей

Чтобы моряк не напился в чужом порту и не поскандалил? Это же нарушение морских традиций! И лишение рабов моря хоть какой-то разрядки!

Savina

Увольнение в данном случае является оправданной мерой, ибо такая сфера деятельности как морской флот должна поддерживаться в строгом порядке, от этого многое может зависеть, включая жизни людей.

switlana80

Да, пьют подчиненные, а страдают начальники. Честно говоря, вот такую ситуацию в нашей стране я такую ситуацию даже и не представляю.

rjynfrn

Вообще-то начальник несет ответственность за подчиненных. Из-за пьянства часто случаются несчастные случаи. Начальников и у нас привлекают к ответственности.

Cloud

Собственно, а чего еще можно было ожидать, все-таки пост очень ответственный и с выпивкой надо было давно завязывать.

Jason

Наверное ничего другого можно было и не ждать, все же пьянство на работе это мягко говоря не хорошо, а уже тем более если говорить о такой важной и ответственной должности.