Коллегия присяжных отказала в иске Стивена Болдуина к Кевину Костнеру

naim.ru logo
14 июня коллегия присяжных отклонила исковое заявление Стивена Болдуина и его делового партнера Спиридона Контогуриса (Spyridon Contogouris), поданный на Кевина Костнера, как сообщает об этом агентство Associated Press.
 
Болдуин и Контогурис требовали в иске выплаты компенсации, которая составляла более 17 миллионов долларов, ссылаясь на то, что Кевин Костнер не предупредил их о том, что готовится сделка между концерном BP и компанией Ocean Therapy Solutions (OTS), которая им принадлежала.
 
По словам Болдуина, он с партнером не знал о скором росте капитализации и они с Контогурисом продали свои акции раньше срока, и как, оказалось, впоследствии потеряли на этом крупную сумму денег.
 
Имеется в виду факт приобретения концерном BP у компании OTS оборудования для очистки воды от нефти. В Мексиканском заливе в 2010 году произошла крупная утечка нефти, и концерну BP для ее очистки понадобилось такое оборудование, которое ему продала компании OTS. По договору конгломерат за 32 центрифуги согласился заплатить 52 миллиона долларов, и в качестве предоплаты внес 18 миллионов долларов.
 
По утверждению Болдуина и Контогуриса они не знали о ведущихся переговорах с BP. В итоге до официального объявления о сделке Болдуин и Контогурис продали принадлежавшие им доли компании, Болдуин за 500 тысяч, а Контогурис за 1,4 миллиона долларов. Если бы они продавали свои акции после совершения сделки по приобретению оборудования, то они могли бы получить 3,8 миллиона и 10,6 миллиона долларов соответственно.
 
По утверждению защиты Кевина Костнера, Болдуин и Контогурис были информированы о намерении концерна BP заключить сделку с OTS, но вместо принятия участия в обсуждении условий грядущей сделки предпочли быстро продать свои активы.
 
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Savina

Что я могу сказать, эту новость прочитала без эмоций и скептически, в мире бизнеса и знаменитостей никогда не знаешь, чему можно верить.

Света

А кто же виноват Болдуину и Контогурису что они поспешили.Думаю отсудить деньги будет не просто.

Cloud

ИМХО все правильно, Болдуин сам виноват, ведь он занимал то же место что и Костнер и по идеи должен был быть в курсе событий.

Сергей

Ох ужи эти американцы, хлебом их не корми дай только посудится. Причем поводы для исков самые разнообразные, как показывает практика. Кто-то на кого-то не так посмотрел, кто-то кому-то не так что-то сказал и все сразу заявление в суд. Порой даже до смешного доходит.