Поиск работы

Личные качества в резюме: пример

naim.ru logo

Образование, опыт, знания и навыки все это входит в перечень сильных сторон кандидата.  Именно эти пункты должны быть описаны подробно. Завещающим штрихом вашего профессионального портрета или дополнительными сведениями, будет описание личностных качеств и хобби. И этим разделам важно уделить особое внимание. В этой статье мы расскажем, какие положительные качества стоит указать в резюме, чтобы на вас обратил внимание рекрутер.

Простые советы:

Приступая к описанию своих достоинств в резюме, обратите внимание, чтобы написаны они были простым язык и не противоречили друг другу.

Также, ваши деловые качества должны дополнять, быть применимы и полезны в будущей работе. А личные навыки позволят вам хорошо справляться с поставленными задачами.

На каждое представленное вами качество необходимо будет подготовить пример.

Обратите внимание, что слабые стороны в резюме не указываются. Вряд ли рекрутер оценит вашу честность. В резюме стоит указывать только положительные качества. 

 

Личные качества человека в резюме: пример

«Легко нахожу общий язык с людьми» - это качество будет полезно в любой профессии. Однако есть сферы деятельности, в которых без умения общаться с людьми, просто не обойтись. Например, продавцы, консультанты, работники сферы обслуживания и многие другие.

«Ответственно подхожу к решению поставленных мне задач» - ключевое качество работника. Обратите внимание, что на собеседовании вас попросят привести примеры ответственного подхода к делу.

«Всегда выполняю работу качественно и в срок» - работодатели очень ценят данную черту характера в любом работнике. Поэтому данная формулировка будет не лишней в любом резюме.

Также охарактеризовать себя в резюме вам помогут такие качества как:

·         Аккуратность;

·         Быстрая обучаемость;

·         Высокая работоспособность;

·         Дружелюбие;

·         Работоспособность;

·         Коммуникабельность;

·         Надежность;

·         Организаторские способности;

·         Пунктуальность

Как описать себя в резюме продавцу-консультанту, пример:

·         Активность;

·         Честность;

·         Вежливость;

·         Ориентация на результат;

·         Стрессоустойчивость.

Указывая личные качества в резюме на работу, старайтесь не выходить за рамки 5-7 пунктов. Не надо ух указывать много, ограничьтесь ключевыми.

Что писать бухгалтеру, образец:

·         Аналитические способности;

·         Честность;

·         Аккуратность;

·         Порядочность;

·         Самостоятельность.

Как превратить слабые личные качества в сильные профессиональные?

Не способность отказывать или говорить «нет» мешают человеку в повседневной жизни, но в профессиональной сфере работник с таким качеством может быть незаменим. Давайте рассмотрим подробнее, какие еще минусы можно смело указывать как профессиональные преимущества.

·         Недоверчивость поможет работнику сотрудничать только с надежными партнерами. Плюс это качество всегда поможет полностью контролировать рабочий процесс.

·         Самоуверенность-лидерское качество, очень полезное в принятие важных стратегических решений.

·         Гиперактивность помогает людям быстрее остальных решать поставленные задачи.

·         Медлительность (скрупулёзность) поможет работать с деталями, не упуская ничего важного. 

·         Тревожность ( повышенная ответственность) – серьезный, профессиональный подход к безошибочному решению задач, к выполнению обязанностей.

·         Педантичность или стремление к идеалу. Какому руководителю это не понравится?

·         Скромность- качество человека, которое помогает избегать конфликтов. Скромный человек сначала все обдумает, взвесит все за и против и только потом примет решение.

·         Неусидчивость или быстрая адаптация к любым обстоятельствам, полезно тогда когда работа требует быстрого переключения с одной задачи на другую.

Что писать не стоит?

Перечень качеств, которые могут, был оценены как негативные:

·         излишняя эмоциональность:

·         неспособность работать в команде;

·         неумение врать;

·         отсутствие образования и опыта.

Перед тем как сесть писать свои качества для резюме, изучите вакансию, и представьте себе идеального работника на эту должность. Каким списком положительных черт должен обладать этот человек? Далее заполните этот раздел, чтобы рекрутер увидел именно в вас идеального кандидата. 

Резюме – это ваше лицо. И чтобы избежать ошибок в написании резюме, воспользуйтесь бланком резюме или ознакомьтесь с шаблоном готового резюме. И не забудьте про сопроводительное письмо.

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: