Миллион украинский чиновник держал на банковском счете в Монако

naim.ru logo
У Экс-главы Службы занятости Владимира Галицкого, который сейчас находится под следствием, нашли еще припрятанный на черный день миллион евро. Генпрокуратура Украины нашла счет в Монако, на который чиновник перечислил скопленный им 1 миллион евро.
 
Владимир Галицкий был главой Госслужбы занятости Украины с мая 2003 по апрель 2005 года и с августа 2006 года по ноябрь 2012-го. Кроме руководства Государственным центром занятости параллельно Владимир Галицкий был руководителем исполнительной дирекции Фонда государственного социального страхования. Перед госслужбой Галицкий занимал пост директора департамента инвестиционного развития «Энергоатом».
 
В ноябре чиновник был арестован по подозрению в получении взяток в огромных размерах и за вымогательство. В банковских сейфах Владимира Галицкого при обыске были обнаружены валюта, драгоценности, часы на сумму в 7,5 миллионов долларов. При этом до своего ареста Галицкий заявлял, что живет на зарплату в 3 тысячи гривен.
 
Прокуратура считает, что за время работы в Госслужбе занятости чиновник наладил систему получения взяток и вымогательства. Руководители Госслужбы требовали за выделение средств на создание рабочих мест «откаты», которые составлял 15-20 процентов. «Вскрыть» махинации Галицкого и трех его подельников удалось осенью прошлого года с помощью камер видеонаблюдения, установленных сотрудниками СБУ, которые документировали преступные схемы несколько месяцев.   
 
Подозрения о жизни не по средствам семьи Галицких возникло после того, как в Монако приемная дочь чиновника Маргарита Смелянская-Галицкая в прошлом году, 25 июля, оказалась в центре ДТП, получившем мировую огласку. Кабриолет «Бентли», на котором ехала Маргарита, не справившаяся с управлением машины, протаранила сразу четыре автомобиля: Porsche, Aston Martin, Mercedes и Ferrari.
 
Галицкий после случившегося громкого ДТП заявил, что к покупке столь дорогого автомобиля дочери он не имеет никакого отношения, а такой дорогой автомобиль его дочь получила от бойфренда-олигарха в подарок.
 
Ранее давая интервью, Галицкий говорил, что чтобы в стране изменилась ситуация нужно «инвестировать деньги в новые производства и новые рабочие места»:
 
«На самом деле все зависит от экономики. Для того, чтобы ситуация изменилась, нужно что-то делать, инвестировать деньги в новые производства и новые рабочие места. Методы же, которые применяет наша служба занятости, являются одними из самых инновационных и передовых в мире. Это признано международными экспертами. Но для того, чтобы был результат, нужна стабильная работа всей государственной системы».
 
Интересно, в какие новые производства Галицкий «инвестировал» в Монако?
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Petr

Нашли миллион – стоит поделиться с остальными!

наталья

Вот так, скромный чиновник из Украины накопил 1 миллион евро. Он наверное бедняга не доедал и не досыпал!

Сергей

Кого сейчас удивишь такими новостями. Если человек занимает ответственный пост, а тем более связан с финансами, то процентов на 90 у него за границей есть счет и не маленький.

Валера

А всё началось с дорожно-транспортного проишествия. Не каждый день в ДТП согут "сгореть" 7,5 млн. долларов и 1 млн. евро, и это не считая пяти разбитых автомобилей.

rjynfrn

Очень выгодно быть главой Госслужбы занятости. А сколько еще таких чиновников, живущих "исключительно на зарплату"... Этому просто не повезло.

Сергей

Короче, на просторах СССР коррупция цветет буйным цветом. За исключением стран Балтии и Белоруссии( там о мало слышно). А денежки лучше хранить в валюте или недвижимости за границей. Это непреложное правило.

switlana80

Я почти на 100% уверена, что у всех чиновников, которые занимают высокие посты, находятся у власти, есть вот такие счета в банках с достаточно большими суммами денег. Все эти наши "бедные" чиновники заработали честным трудом, по их утверждению. Когда уже они все прекратят разворовывать страну.

Павел

Да если к каждому приставить по фотокамер,которые занимают высокие посты,обязательно что-нибудь найдется интересное.Иначе как объяснить тот факт,что все лезут в правительство.

Света

Ну что вы так судите бедного чиновника.А может он в лотерею выиграл или наследство получил?Нужно сначала разобраться,а потом обвинять человека.

Cloud

От негодяй! :) А если серьезно, то прежде чем нападать на человека, лучше бы все досконально проверили, вдруг эти деньги заработаны честным путем?

sergey

Чиновник с Украины заработал миллион честным путем, как то глупо звучит и не правдоподобно, лучше ещё хорошенько поискали, может и ещё найдется несколько счетов о которых он чисто случайно забыл.