Поиск работы

Обзор сайта zarplata.ru

naim.ru logo

Онлайн-ресурс по трудоустройству zarplata.ru является одним из тех сайтов, которые занимают своё место в сфере интернет-рекрутинга. Предоставляя свои услуги уже более десяти лет, портал zarplata радует своим «минималистическим» дизайном и наполнением. Если характеризовать его в двух словах, то можно сказать просто - «компактно и обширно». Ведь действительно, несмотря на минимальное количество всяческих категорий и подкатегорий, ресурс предоставляют всю необходимую информацию для соискателя и работодателя.


Если говорить о поисковой панели, то здесь есть свои плюсы и минусы. Главным её недостатком является то, что в обычном режиме поиска посетителю предоставляется возможность ввести лишь ключевое слово, без указания, например, региона и уровня зарплаты. Впрочем, в некоторых случаях это значительно ускоряет процесс поиска нужных вакансий. Расширенный режим поиска предлагает пользователю искать работу, указав сферу деятельности, регион, занятость и уровень ожидаемой зарплаты. Кроме того, соискатель может выбирать доступные вакансии как от работодателей, так и от кадровых агентств. Следует также отметить, что на главной странице сайта существует раздел «Срочные вакансии», где пользователь может сразу позвонить по указанному телефону компании.

Кроме того, сайт zarplata значительно облегчает поиск информации, создав два раздела «Соискателю» и «Работодателю», которые находятся в верхнем правом углу главной страницы. В режиме «Соискатель» пользователю будут видны доступные вакансии, их категоризация, а также вся необходимая информация, связанная с поиском работы. Пользователь также может подписаться на рассылку горячих вакансий. В режиме «Работодатель» посетитель может ознакомиться с такой информацией, как «Предложения на популярные запросы», «Новые резюме» и т.д.

Как в одном, так и в другом режиме на главной странице размещены самые актуальные новости из мира трудоустройства, где пользователь может ознакомиться с самыми свежими фактами трудовой деятельности. Кроме того, на сайте zarplata регулярно публикуются интересные статьи и обзоры, которые посвящены не только профессиональной деятельности людей, но и таким сферам жизни, как общение в коллективе и т.д.

Еще одной особенностью этого ресурса является то, что на нем публикуются все объявления популярного журнала «Работа & зарплата», что позволяет найти только самые свежие и актуальные вакансии и резюме. А работодатели в режиме онлайн могут разместить вакансии в этом издании.

И еще одна функция, которая представлена на сайте zarplata, - это статистическая динамика средней зарплаты для определенной должности. Пользователь вводит профессию и узнает динамику роста или падения уровня зарплаты для этой профессии за последние три месяца.

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: