Построение карьеры

Образование работника не позволяет ему брать на работу сухой паек

naim.ru logo

К примеру, мужчины чаще посещают места общественного питания, нежели женщины, которые любят полакомиться во время обеда домашней пищей. Очень редко финны питаются в обед в ресторане,  домой ходят и того реже.
 Мужчина, который проживает в более пристижном районе  и, соответственно, имеет хорошую должность, пользуется услугами офисного буфета, любит обедать в большой компании сотрудников. В больших компаниях, корпорациях  перекусы бутербродами считаются правилами плохого тона и  не входят в пункты корпоративной этики.
А вот в провинциальных городках можно частенько встретить работника, уплетающего домашние бутерброды за обедом. Особенно это распространено там, где люди занимаются физическим трудом. Половина испытуемых женщины и треть мужчин предпочитают брать с собой обед из дома. Ученые заметили интересную закономерность: чем выше уровень образования у человека, тем меньше у него желание взять с собой сухой паек на работу. 
 
 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Куликова

Очень спорное исследование. Работаю в крупной организации в крупном городе, где почти все сотрудники с высшим образованием и мало кто гнушается приносит обед с собой, хотя есть корпоративная столовая.

Ден

Мне кажется гастрономические пристрастия – это дело сугубо личное, и никоим образом не зависящее от уровня образования. С тем, чтобы принести обед с дома больше возни, но такая еда намного вкуснее общепитовской.

Вера

Что-то я прочитала сначала название и не поняла, как это связано, а потом вырисовалась логическая цепочка. Но это не обязательно так должно быть, совпадение, замалчивание