Политический ход партии «Удар» боксера Виталия Кличко

naim.ru logo
В Украине в канун грядущих в этом месяце выборов в Верховную Раду, партия «УДАР», созданная чемпионом мира по боксу Виталием Кличко, решила снять в 26 мажоритарных округах своих кандидатов в народные депутаты и еще шесть своих кандидатов в поддержку самовыдвиженцев, такое заявление 14 октября было размещено на сайте политической организации.
 
Представитель партии Кличко заявил, что такое решение связано с тем, что они намерены одержать победу над кандидатами от правящей «Партии регионов», при этом руководство партии «УДАР» рассчитывает, на то, что Объединенная оппозиция отзовет своих кандидатов из 22 округов, на которых не прогнозируется победа представителей «Партии регионов».
 
Вероятность того, что оппозиция, сформированная путем слияния  «Батькивщины» экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка «Фронта перемен», отзовет своих депутатов, довольно маловероятна, поскольку Кличко хочет, чтобы оппозиция сняла большинство своих кандидатов в Киеве. При этом объединится с «Батькивщиной» Кличко так и не захотел.
 
Кроме того, невыполнение оппозицией договоренностей, также на пользу партии «Удар», поскольку Кличко будет иметь возможность обвинять «Батькивщину» в том, что она не выполнила договоренностей, и не захотела объединить усилия против борьбы с властью, а то, что Кличко отозвал своих кандидатов в мажоритарных округах, в которых у него было мало шансов, одержать победу, также является удачным политическим ходом, ведь лучше отозвать, чем проиграть.
 
Выборы в Верховную Раду Украины, куда по партийным спискам пройдут 225 депутатов и еще 225 - по одномандатным округам, состоятся 28 октября 2012 года.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

switlana80

В политике все силы хороши. Получается, что они готовы пойти на все, только бы пройти к власти, иногда приходится многим жертвовать.

Сергей

Политика - это тоже своего рода спорт. И тут есть свои стратегия и тактика, свои фавориты и свои "финты". Политические "тренеры" наверняка дают Кличко подходящие к ситуации советы.

Savina

Занимательный ход, я даже не сразу поняла, в чем смысл этой политической схемы. Если честно, никакие телодвижения политиков уже не способны заставить меня поверить хоть кому-нибудь.

switlana80

У меня тоже уже давно пропало доверие к политикам. Сначала они утверждают одно, а потом оказывается, что делают это все только в своих интересах.