Рейсы «Аэрофлота» получат новую нумерацию

naim.ru logo

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует ввести для своих рейсов новую нумерацию, которая будет предпринята к началу лета, как сообщается в пресс-релизе авиакомпании. Меры принимаются для удобства пассажиров, чтобы систематизировать рейсы по регионам и пунктам назначения.


Рейсу Москва – Санкт-Петербург будет присвоена двухзначная нумерация, а международные межконтинентальные рейсы получат трехзначную нумерацию. Рейсы, осуществляемые в регионы стран Африки и Ближнего и Среднего Востока, будут пронумерованы - SU100 – 599.


Внутрироссийские рейсы получат четырехзначные номера (SU 1000 – 1799). Рейсы авиаперелетов в европейские города буду осуществляться под номерами (SU 2000 – 2799), а перелеты в страны СНГ (SU 1800 – 1999).


А вот выполняемые партнерами маркетинговые рейсы компании «Аэрофлот» получат также четырехзначные номера (SU 3000 – 4999). Пятизначные серии будут иметь все чартерные рейсы.


Подлежит изменению также нумерация рейсов в базовый аэропорт Шереметьево, как вылетающих, так и прибывающих в аэропорт рейсов. Вылетающие рейсы получат четные номера, а прибывающим рейсам будут присвоены нечетные номера.


Авиакомпания «Аэрофлот» в пресс-релизе также сообщает о том, что планирует открыть перелеты еще по новым 20-ти маршрутам. Как отмечает российский авиаперевозчик:


«Общее количество выполняемых рейсов увеличится на четверть. Такое число рейсов больше не может поддерживаться трехзначным диапазоном номеров».

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: