Рон Пол, став президентом США, обещает сэкономить триллион долларов за год

naim.ru logo
Рон Пол, возможный кандидат в президенты США от республиканской партии, который известен консервативно-либертарианскими убеждениями, рассказал о мерах, которые он предпримет для экономии государственного бюджета, став президентом США, в течение первого года пребывания на этом посту, как сообщает The Wall Street Journal.
 
К числу мер, которые Рон Пол собирается внедрить при своем правлении, упразднение ряда федеральных министерств, включая министерство образования, внутренних дел, торговли, энергетики, жилищного и городского развития. Пол предлагает отказаться от ведения войн за рубежом, прекратить помощь иностранным государствам и уволить десятую часть государственных служащих.
 
Рон Пол пообещал, что если придет к власти то, уменьшит зарплату президента США с 400 тысяч долларов до 40 тысяч долларов в год, что «приблизительно равняется среднему заработку американского рабочего».
 
По словам республиканца, всех этих мер вполне достаточно, чтобы в течение одного года сэкономить бюджетные средства в размере одного триллиона долларов. После трех лет своего правления по «Плану восстановления Америки» Рона Пола, по его словам, Америке удастся избавиться от дефицита бюджета, как передает The New York Times.
 
Кроме сокращения ведомств, Пол предлагает снизить для корпораций налоги и отменить ряд налогов для частных лиц, включая подоходный налог и налог на личные сбережения.
 
Снизить налоги обещают и другие потенциальные кандидаты в президенты США от республиканцев, это Митт Ромни и Херман Кейн, но не так радикально, как это предлагает сделать Рон Пол.
 
Республиканец Рон Пол стал популярным за счет налогового плана «9-9-9», предполагающего установление одинакового размера в девять процентов, как для личного подоходного налога, так и для корпоративного налога и национального налога на продажи.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: