Поиск работы

Поиск работы в декабре. Реально ли трудоустроиться в конце года?

naim.ru logo
Декабрь в бизнес среде это период подведения итогов, корпоративов и новогодних каникул. В это время многие заняты праздничными приготовлениями, и мысли о рабочих делах уходят на второй план.

В сфере трудоустройства это период называется «мертвым», из-за снижения активности работодатели. Плюс к этому бюджет на будущий год у многих компаний не утвержден.

При этом, рекрутеры знают, что сменой места работы в декабре соискатели чаще всего не занимаются. Поэтому рынок труда до января «засыпает». Однако, в этом вопросе все не так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Давайте разберем подробнее преимущества трудоустройства в декабре.

Многие работодатели стремиться закрыть год без кадровых проблем. И те, кому действительно необходим работник будут проявлять настойчивость и активность при поиске.

Число соискателей в «мертвый» период значительно снижается. Иными словами кандидаты занявшиеся поиском работы в декабре значительно опережают тех, кто решил трудоустраиваться в январе.

Плюс к этому, успешно устроившиеся в декабре кандидаты, будут отдыхать в начале января со спокойной душой.
Стоит обратить, внимание, что персонал требуется всегда как в небольшие компании, у них в конец года чаще всего авралы, так и в большие компании, согласно их политике, если работник нужен, его наймут хоть 31 декабря. Также, в этот период стоит обратить внимание на кадровые агентства. У них всегда есть интересные предложения не зависимо
от времени года.

Шанс трудоустроиться есть всегда, главное не опускать руки и не уходить в праздники раньше времени.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: