Значимые события в ритейле в период с 22 января по 26 января в еженедельном дайджесте Найм.ру

naim.ru logo

Рассмотрение законопроекта об онлайн-кассах откладывается

Госдума решила отложить рассмотрение закона об онлайн-кассах на неопределенный срок. Среди законов должны были обсуждаться законопроект № 344028-7 «О внесении изменений в ФЗ-54..», (новый порядок применения ККТ и облегчение внедрения касс для многих видов бизнеса) и законопроект № 110014-7, № 130388-7, № 273256-7 (увеличение срока перехода на новую кассовую технику ЕНВД и ПСН для налогоплательщиков).

Карту «Мир» в 100 раз чаще стали использовать туристы

Число онлайн-покупок туристических продуктов по карте «Мир» за вторую половину 2017 года увеличилось на 98 раз, в сравнении с показателями за 2016 год, согласно исследованию российского интернет-сервиса для путешественников Biletix. Не смотря на то, что доля использования карты «Мир» по отношению к остальным платежным системам не велика 1,7%, это в 14 раз больше чем прошлом году.

Все торговые точки Media Markt закрыты в Челябинске

15 января был закрыт последний магазин MediaMarkt в Челябинске из-за плохих показателей продаж.

Как отметили в компании, не смотря на это, MediaMarkt продолжит развитие сети в России, как собственных гипермаркетов, так и торговых точек в партнерстве с METRO Cash&Carry.

Система самостоятельного сканирования покупок может появиться у «Ленты»

В гипермаркетах Санкт-Петербурга запущено тестирование новых технологий самообслуживания «лента-скан» и Twin Flow, сообщили в пресс-службе ритейлера «Лента». Данная система поможет ритейлеру продать больше товаров, тем что сможет реагировать на поведение потребителей и выбирать специальные предложения разделяя на сегменты и категории. По итогам тестирования будет принято решение о дальнейшем развитие данной системы.

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: