«Справедливая Россия» хочет заставить гастарбайтеров сдавать экзамены на знание русского языка

naim.ru logo

Александр Агеев, глава столичного центра «Справедливой России» выступил с предложением относительно ввода обязательных экзаменов для гастарбайтеров на знание истории РФ и государственного языка. О своей инициативе господин Агеев рассказал в ходе выступления на очередном заседании московских «справедросов».

«Мы хотим, чтобы трудовые мигранты в обязательном порядке проходили тестирование на знание русского языка перед приездом в нашу страну. Такую проверку каждый желающий получить в России рабочее место должен будет проходить у себя на родине. Подобные экзамены практикуют многие развитые государства мира, где зарубежные специалисты проходят обучение за свой собственный счет. Зная язык и историю страны, человеку будет значительно проще адаптироваться к новым условиям».

 
Александр Агеев также считает, что квоты на иностранных кадров должны соответствовать реальным нуждам российских работодателей:
 
«Лимиты на трудовых мигрантов не должны быть выше того числа гастарбайтеров, которое указали в заявках отечественные компании».
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: