«Google» возглавил список лучших работодателей России

naim.ru logo
Несколько дней назад в ходе очередной церемонии награждения премией «HR-БРЕНД» от рекрутинговой компании «HeadHunter» стал известен лучший работодатель России 2010 года.
 
В своем корпоративном русскоязычном блоге поисковый гигант поблагодарил за признание собственных заслуг, сказав, что компании «Google» очень приятно быть лидером в списке самых активных работодателей Российской Федерации:
 
«Работники и кандидаты на вакансии, приходя в наши офисы, нередко говорят о том, что нам удалось создать уютную атмосферу, которая, кстати, существует с самого момента появления компании - с 1998 года. И именно в этой домашней обстановке ежегодно рождаются сотни идей, которые находят свое воплощение в тех продуктах, которые все мы очень любим».
 
«Есть много моментов, из-за которых мне нравится трудиться именно в «Google», - говорит менеджер Сергей Квон. - Главный из них – наличие в компании прекрасного корпоративного духа, который реализуется в постоянном выражении заботы в отношении каждого члена рабочего коллектива. Кроме этого, я регулярно общаюсь с одаренными людьми, деятельность которых стимулирует мое постоянное стремление к развитию. Компания ни дня не стоит на месте, а постоянно движется к новым успехам и несет меня за собой».
 
Программист Михаил Реутов считает, что люди, работающие в «Google», полностью независимы от своего работодателя, но с другой стороны несут серьезную ответственность за конечный продукт своего труда:
 
«Мой работодатель всегда дает мне возможность проявлять творчество. При этом я постоянно ощущаю, что причастен к успеху мощной корпорации».
 
Работа, которая может заинтересовать, прежде всего, молодых креативных людей, комфортные условия для профессионального роста, обучение в странах Северной Америки и Европы, занятость в масштабных международных программах, новый московский офис – вот далеко не полный список причин, из-за которых сотрудники «Google» ценят свое рабочее место. Менеджеры корпорации изо дня в день стремятся поддерживать оптимальный баланс между личным временем своих подчиненных и работой (work/life balance), поэтому многие сотрудники уже успели привыкнуть к веселым мероприятиям. Например, в конце каждой рабочей недели офисные работники «Google» отмечают своеобразный праздник «Thank God it’s Friday» (TGIF). Во время его проведения все члены коллектива собираются в одну большую группу и празднуют удачное завершение очередного рабочего периода, общаются друг с другом, обсуждают последние новости.
 
Поисковый гигант всерьез намерен расширять свое влияние на российский рынок. В данный момент корпорация имеет два офиса, расположенные в Санкт-Петербурге и Москве. В каждом из них сегодня имеются свободные вакансии, а люди, трудоустроившиеся в «Google» совсем недавно, совершенно не жалеют о том, что выбрали для работы именно это место. Вот как отзывается о своем работодателе разработчик программ Дмитрий Вьюков, принятый на работу в корпорацию две недели назад:
 
«Прежде всего, «Google» привлекает меня теми интересными целями, которые компания ставит перед собой. Также мне нравится возможность постоянного развития в среде по-настоящему талантливых людей, а кроме этого, удобное местонахождение офиса и многие другие бенефиты».
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: