15 млн. человек коснётся легализация неформальной деятельности
Максим Топилин отметил важность реализации проекта по легализации неформальной деятельности в ближайшее время.
Во время совещания правительства РФ, Топилин, представил данные, о том, что в России на сегодняшний день около 15 млн. работающих граждан, осуществляю свою трудовую деятельность неофициально. И на данный момент ведомством осуществляется программа по легализации занятости граждан. Отметив, также, что Минтруд уже разработал 2 проекта для внесения в законодательство Российской Федерации.
Первый проект подразумевает внесение поправок в ТК РФ, таким образом, малые предприятия получат возможность оформлять трудовые договора в упрощенном порядке.
Во второй проекте, представлены изменения для внесения в законодательный акт об учёте информации о страховых взносах, работодателях и работниках. Все данные будут представлены в уполномоченные ведомства, таким образом, чтобы не нарушался закон об охране персональных данных.
Обсуждение: