NASA открыло вакансию астронавта

naim.ru logo
 Текст вакансии гласит примерно следующее: «Астронавт должен будет  выходить в открытый космос, управлять робототехникой с помощью специальных манипуляторов, проводить эксперименты и выполнять текущие работы на Международной космической станции (МКС)». Только опытные инженеры, биологи, физики и математики могут претендовать на столь специфическую работу, причем, все они должны иметь степень бакалавра или трехлетний опыт работы в небе, т.е. летчика (это более 1000 полетных часов). А вот кандидатуры  докторов наук и магистров будут рассматриваться в первую очередь.
 Особые требования будут предъявлены и к здоровью будущих космических кандидатов. В первую очередь, у них должно быть 100%-ое зрение, нормальное артериальное давление и здоровее сердце. Все это будет тщательным образом проверено. Любопытно, что рост кандидатов на космические вакансии должен быть не ниже 157 см и не выше 190 см. Специалисты NASA утверждают, что такой параметр просто необходим для того чтобы человек смог надеть стандартный скафандр, который до сих пор используется на «Союзах» (именно на российских кораблях доставляются грузы и экипаж на МКС).
  Но даже не это самое главное. Для космонавта нужно не только здоровье и прекрасное образование. Его ещё необходимо научить всем премудростям космической науки. А для этого понадобится период от шести месяцев и до трех лет! Сложнейшее обучение с максимальными нагрузками на организм выдержит не каждый обычный физик или математик. Обучение все претенденты на вакансию будут проходить в разных странах, так сказать, в рамках продолжительных командировок… Кто же будет первым кандидатом, скоро узнаем…
 
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Cloud

Вот это я понимаю вакансия, правда я думаю что людей с подходящей квалификацией найдется не так уж и много :) .