В штате Нью-Йорк, прибывшие по вызову пожарные, были расстреляны

naim.ru logo
В Америке все чаще на рабочем или в общественном месте можно получить пулю. Такое случилось рано утром 24 декабря в небольшом городке Уэбстер в округе Монро, когда пожарные прибыли по вызову. Как сообщает местное издание The Rochester Democrat and Chronicle, житель штата Нью-Йорк расстрелял приехавших пожарных, при этом двое были застрелены, а двое ранены.
 
По информации полиции, машина пожарных приехала по вызову около 6:00. На берегу озера Онтарио горел жилой дом, но как только пожарные вышли из машины, чтобы приступить к тушению пожара, по ним была открыта стрельба. Пока причины стрельбы и обстоятельства не ясны, а также неизвестно, сколько человек стреляло.
 
Как пишет The Daily Mail, полиция определила местонахождение как минимум одного стрелка, но информации о том, был ли он задержан, не сообщается. Было известно, что пожарные из-за открытого по ним обстрела не смогли начать тушить огонь, а этот район был оцеплен полицией, при этом огонь стал распространяться уже на два близлежащих дома.
 
Новый инцидент в Уэбстере после недавней трагедии в Ньютауне, вызвал в американских СМИ повышенное внимание. В Ньютауне, штат Коннектикут, 14 декабря 20-летний Адам Лэнза, вооруженный штурмовой винтовкой, застрелил 20 детей и 6 взрослых.
 
После этого инцидента в стране снова был поднят вопрос о правомерности продажи оружия. Тем более что Адам Лэнза взял штурмовую винтовку дома, то есть его мама, учительница приобрела для «домашних нужд» штурмовую винтовку, из которой ее сын открыл огонь по детям и по ней. На пожарных в Уэбстере, по предварительным данным, стреляли из такого же вида оружия, и если в США вопрос с продажей оружия не будет решен, то эти происшествия станут нормой.
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

switlana80

Это просто какой-то кошмар. мне кажется, что Америке уже давным-давно нужно запретить вот такую свободную продажу оружия, так как очень часто страдают именно невинные люди.

valera

Свободная продажа оружия сумела в своё время остановить вал преступности. Ставить крест на продаже оружия из-за таких случаев не стоит. У нас бытовых убийств не меньше, только в качестве оружия используется кухонный нож.

Сергей

Вообще, со свободной продажей оружия что-то пора уже делать в США и других странах тоже. Очень часто стала проходить подобная информация, что кто-то кого-то застрелил. Люди с ума сходят из-за кризиса, да и по другим причинам и хватаются за оружие при этом.

Tanya

Да, ну и дела! Зачем только им это было нужно? Люди просто делали свою работу. Ну и кино, таких людей сразу казнить нужно!!

Сергей

Там история такая, если я ничего не путаю, что человек с оружием сам устроил пожар, сам вызвал пожарных и сам же в них начала стрелять. Возможно, пожарники ему что-то плохое сделали, может, жена изменила с пожарным. Или просто не все у него дома.

Милана

Да, опасная профессия, если в огне не погибнешь, то пристрелят...

Cloud

Жесть конечно, но судя по всему этот человек сам развел этот пожар, т.е он все изначально спланировал :( .