Германия заработает 2 миллиарда с продаж футбольных аксессуаров и пива к «Евро-2012»

naim.ru logo

 Одна футболка с логотипом национальной сборной Германии стоит около 80 евро, которую можно приобрести с помощью бонус-системы в  супермаркетах страны! Но рачительные немцы считают такой вариант невыгодным, ведь это сколько пива с чипсами надо приобрести, чтобы добыть футболку бесплатно, лучше уж заплатать.  Есть варианты и попроще:  за 49 евро, но уже без бонусов. 
Неделю назад по всей Германии появились автомобили с национальными флажками, они специально устанавливаются на зеркала заднего вида в виде чехлов. Кроме безделушек, которыми «балуется» каждый болельщик футбола, в ход пошли огромные плазменные панели с объемным изображением.
 Ян Визеве, эксперт по маркетингу, говорит, что «Евро-2012 принесет больше доходов торговле, чем Олимпийские игры, потому что футбол, особенно в Германии, вызывает больше эмоций, ведь  это самый массовый и популярный вид спорта в стране». Он называет приблизительную сумму оборота дополнительных средств, который должен подойти к отметке в 2 миллиона евро.
 Рекламные акции стали настолько популярны, что теперь немцы живут только ими: «Выпей 8 ящиков пива – и получи футболку XXL бесплатно!»
 Одна берлинская пивоварня обещает тому, кто купит у неё больше всего пива, футболку с именем его, болельщика, на спине и любимым номером.
 В супермаркетах Германии активно проходит акция под названием Customer Relationship Management. Покупка в рамках акции должна быть не менее 10 евро, после чего покупателю выдают конверт с портретом одного из игроков сборной. Собрав все 32 конвертика, можно получить модную кепку (даже в идеале, что вам не попадутся несколько одинаковых игроков, за кепку придется выложить 320 евро, не дороговато ли?)…
 
 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение:

Tanya

Ничего удивительного, сейчас очень модным стало футболки с символикой Евро, и разные аксессуары, люди толпами скупают этот хлам!

Света

То что на пиве страна заработает-это несомненно.А вот футболки думаю массово раскупаться не будут.

Savina

Я бы за 80 евро футболку в жизни не купила, наверное, у кого-то слишком много свободных денег в бюджете, раз такой спрос на вещи с символикой чемпионата. Вот с пивом все понятно!

Милана

Фанатизм это тяжелый случай и неизлечимый. Ради своих кумиров фанаты готовы на все. Что там футболка за 80 евро..

switlana80

Мне кажется, что больше всего заработают те страны, которые принимают Евро 2012, Украина и Польша. Пива и футболок они продадут больше всего.

valera

Насчёт пива - даже не сомневайтесь, а футболки и различные аксессуары расходятся крайне вяло.

наталья

Думаю, что не только Германия сможет заработать на продаже атрибутики с Евро 2012, а и соседние страны, особенно страны-хозяйки.

rjynfrn

Нужно быть фанатом, чтобы понять выброс денег на эти атрибуты. Тихо радуюсь, что муж и сын равнодушны к футболу.

Сергей

Еврофорум проводится раз в четыре года. За это время можно собрать денег и на майку и на флажки и на поездку в страну. Германия страна далеко не бедная и позволить купить себе майку могут многие болельщики футбола.

Cloud

А что, по-моему очень неплохой способ заработать, не особо прикладывая при этом усилий, как говорится и вам хорошо и нам :) .