Главные новости ритейла за прошедшую неделю с 31 июля 2017 г.-4 августа 2017г. Еженедельный дайджест Naim.ru

naim.ru logo

«Техносила» закрывается

Бренд «Техносила» созданный в 1993 году прекратит свое существование до осени. С 1 августа перестал работать онлайн- магазин, а бонусные карты магазина заменяться картами «Эльдорадо». В компании производятся сокращения, часть работников уходят в «Эльдорадо», часть в «М.Видео», остальные на рынок труда.

Рекордный минимум доли импортных товаров на прилавках

Согласно информации Росстата, доля импорта на российских прилавках в I квартале текущего года равна 36%, что является минимумом за все время ведения статистики. Эксперты связывают это с секциями и высокой стоимостью импортных товаров.

Реабилитация для бизнеса

Законопроект о введении процедуры реструктуризации долгов в рамках банкротства был вынесен на рассмотрении в Государственную думу. Таким образом, данный закон даст шанс проблемным предприятиям шанс на спасение.

Согласно документу, должник или кредитор сможет подать в арбитражный суд не только заявление о признании должника банкротом, но и о введении процедуры реструктуризации долгов. По результатам оценки моет быть допущено введение ликвидационной или реабилитационной процедуры. В случае введения реабилитационной процедуры должнику необходимо будет представить план реструктуризации.

Amazon осваивает новые глубины

Онлайн- ритейлер с мировым именем Amazon решил в качестве складов использовать глубины водоемов, морей и океанов. Так, ритейлер уже подал заявку на проект автоматизированного подводного склада с системами туннелей, где товары будут храниться в герметичных контейнерах. Контейнеры с персональным кодом идентификации, в свою очередь, будут оснащены приемниками акустических сигналов. При получении сигнала на всплытие, воздух наполнит специальные мешки, и груз всплывет в нужном направлении.

 
naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: