Значимые события в ритейле в период с 25 по 29 июня, в еженедельном дайджесте Найм.ру

naim.ru logo

1500-ый магазин «Пятерочка» в Подмосковье

По информации Х5 Retail Group, в Московской области был открыт 1500-ый магазин. Площадь новой торговой точки превышает 500 кв.м. с 3500 различных товаров. Также 90% товаров представленных в магазине отечественного производителя.

Номер мобильного могут приравнять к паспорту

Новый законопроект позволит подтверждать личность граждан, для оказания услуг дистанционно. Так же как биометрические данные. Сейчас данные правки рассматриваются рабочей группой. Это поможет создать систему универсальной идентификации.

Пенсионная реформа позволит увеличить оборот розничной торговли

По мнению экспертов, увеличение пенсионного возраста окажет положительное влияние на рост покупательной способности россиян в 201 году.

Согласно прогнозам Росстата, показатель трудоспособных граждан увеличится на 2 млн. граждан к 2019 году, и на 12,6 млн. чел. к 2036 году.

Четыре региона протестируют налог на самозанятых

Налог на самозанятых граждан может быть введен в 2019 году. В тестовом режиме примут участие 4 субъекта Федерации. Это столица, Московская и Калужская область и Татарстан. В Минфине предложили определить предельный размер доходов, подпадающих под новый налоговый режим, в 10 млн руб./ежегодно.

 

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Читайте также:

Обсуждение: