Значимые события в ритейле в период с 12 марта по 16 марта в еженедельном дайджесте Найм.ру

naim.ru logo

Adidas закрывает 170 магазинов в России

В 2018 год компания Adidas продолжит закрытие своих торговых точек, из-за нерентабельности. Директор Adidas Каспер Рорстед отметил, что если рубль продолжит укрепляться на рынке, то компания рассмотрит варианты дальнейшего развития. В 2017 году компания ликвидировали 220 торговых точек по всему миру, многие из них находились в России. Так в компании сообщили о сокращении штата работников на четверть за прошедший год.

В топ-10 лучших работодателей вошла «М.Видео»

«М.Видео» вошла в топ-10 лучших работодателей, улучшив свой прошлогодний результат на 12 пунктов. Компания стала единственной розничной сетью среди 40 лучших.

Россию покидает Claire’s

Вторая попытка выхода на отечественный рынок оказалась провальной. Бренд Claire’s является американской сетью бижутерии и аксессуаров появилась в России в 2006 году. Однако к 2013 году магазины были закрыты. Тремя годами позднее компания снова стала открывать магазины в России. Уход компании с рынка обусловлен снижением интереса покупателей на бижутерию.

Напомним, что прошлым летом рынок также покинул основной конкурент Claire’s британская сеть Accessorize.

Итоги борьбы с некачественной рекламой

Компания Google в 2017 году обезвредила 3,2 млрд. вредоносных объявлений. Таким образом, за прошлый год было удалено больше некачественной рекламы, чем когда- либо. За последние годы количество онлайн-мошенников увеличивается.

naim.ru logo
Оценка:
4.5

Обсуждение: